Меню

5G интернет в России

5G в России

В настоящее время, в мире развиты четыре поколения мобильной связи. Появление пятого поколения планируется к 2020 году. Все аспекты программы по развитию пятого поколения только на стадии развития. В связи с этим, достаточно точного обозначения 5G невозможно дать. Можно только догадываться, на сколько будет развита сеть после 2020 года.

Технологии характеризующие сеть пятого поколения 5G

Технология MIMO

Эта технология предполагает эксплуатацию пары антенн, которые основаны на приемопередатчиках. Подобная технология с успехом используется в 4G. На данный момент используется MIMO 2×2, в дальнейших разработках планируется увеличение количества антенн. Преимуществом данной технологии является то, что при увеличении количества антенн, скорость передачи данных также увеличивается.

Изменение диапазонов

Известно, что сети LTE работают в диапазонах до 3ГГц. Более высокие диапазоны будут использованы в пятом поколении мобильной связи. Но при увеличении частоты, с помощью которой происходит передача информации, уменьшается периметр связи. Преимущество данной технологии – множество свободного спектра.

Мультитехнологичность

Для того чтобы обеспечить высокое качество сервиса в сетях пятого поколения, необходимо поддерживать стандарты, которые на данный момент имеются, например – Wi-Fi. Те станции, которые будут работать с Wi-Fi, смогут разгружать трафик в местах, где он перегружен.

D to D

Технология device-to-device дает возможность устройствам, которые находятся недалеко друг от друга, производить обмен данными без посредственных механизмов. Плюсом данной технологии считается возможность переносить передачу данных в ту долю спектра, которая не лицензируется, тем самым позволяя разгружать сеть.

Обо всех достоинствах и недостатках сети 5G потребители смогут узнать через 3 года во время Олимпиады (Корея). Организаторы заявляют, что скорость передачи информации увеличится до 20 Гбит/с.

5G в России

Развитие 5G в России целиком и полностью зависит от новшеств, появление которых планируется, и от скорости роста трафика. Главным изменением, которое должно произойти – усиление пропускной способности. Быстрота передачи информации будет не меньше 1 Гбит/с, а пинг не больше 1 мс, что позволит управлять механизмами в режиме реального времени. Чем больше пользователи будут требовать, тем быстрее будет развиваться данная технология.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *