Меню

Alcatel One Touch 410D

Alcatel Onetouch 410D

Модель Alcatel One Touch 410D относится к внешним подключаемым устройствам, производимым компанией Alcatel. Частотный ряд, обеспечивающий работу в сетях 2G со стандартами GSM, GPRS, EDGE, имеет полосу пропускания 850, 900, 1800, 1900 МГц. В условиях передачи сигнала, близких к идеальным, возможна работа с более современными сетями 3G в стандартах UMTS, HSPA, HSPА +, на частотах 900, 2100 МГц. По утверждению производителя Alcatel Onetouch 410D способен принимать от оператора данные со скоростью до 21,4 Мбит/с. Скорость отдачи сигнала абоненту может достигать 5,4 – 5,7 Мбит/с.

Основными отличиями от предыдущей модели является:
  • Отсутствие антенного входа для подключения внешней антенны.
  • Отсутствие слота для работы с дополнительной картой памяти.

Прием сетевого контента производится только на встроенную антенну. В конструкции устройства применена попытка решить проблему увеличения чувствительности за счет внедрения конструкции сдвоенной антенны. Применение внешней антенны для улучшения качества всегда более эффективно, однако это не применимо для этого модема. Отсутствие возможности работы с дополнительной памятью в виде карты micro-sd не позволяет использовать модем в роли картридера, ограничивает объем архивации данных.

 Технические особенности Alcatel One Touch 410D
  • Размеры: 84,2 х 27 х 14,8 мм.
  • Вес: не более 35 г.
  • Наименование совместимых ОС: MAC4 + более поздние версии, Windows 2000 + более поздние версии,
  • Технические требования к компьютеру и монитору: разрешение экрана не менее 800 х 600 dpi, 50 Мб свободного места на жестком диске, 128 Мб «оперативки», величина тактовой частоты процессоре – не менее 1,0 Ггц.

Связь USB-гаджета с компьютером производится через скоростной USB2.0 – порт, по которому производится энергоснабжение, программная и механическая связь с компьютером. Перед запуском модема в работу необходимо распаковать и установить драйвера. Процедура производится самим модемом, после его первоначального подсоединения к компьютеру. Дополнительно, в работе пользователь может использовать SMS-сообщения, анализировать свою работу в сети Интернет.

Корпус устройства выполнен «без изысков» из бюджетного пластика, и по форме напоминает внешнюю флеш-память. Окраска корпуса и нанесение брендового логотипа определяется провайдером-оператором, который поставляет модель для продажи. Жестко закрепленный в корпусе USB-штекер закрытой конструкции является узлом связи с компьютером. В нерабочем состоянии, для сохранения поверхности контактов применяется защитная крышка, окрашенная в цвет корпуса. Вмонтированный в корпус светодиод отвечает за информацию о состоянии работы устройства.

К положительным моментам Alcatel One Touch 410D  можно отнести только работу с сетями 2G, 3G. Низкий КПД внутренней сдвоенной антенны даже при среднем уровне «зашумленности» эфира, критичный нагрев корпуса во время работы, отсутствие коннекторов для работы с дополнительной памятью и внешней антенной представляют собой негативный ряд причин, позволяющий покупателю игнорировать эту модель.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *