Меню

Alcatel One Touch X020

Alcatel One Touch X020

Модем Alcatel One Touch X020 является приемо-передающим устройством, способным принимать информацию в беспроводном режиме, с использованием сетей второго и третьего поколения. Технически современное устройство работает со стандартами GSM, EDGE на частотах 850, 900, 1800, 1900 МГц в сетях 2 G. В местах с уверенным приемом сигнала возможен прием данных на более высокой скорости в сети 3G, которая поддерживает стандарт UMTS с частотным рядом 850, 1900, 2100 МГц.

Внесение сотовым оператором изменений в базовые программные файлы для кодировки собственного сигнала не затрагивает основные установки ПО, закаченные производителем. При необходимости замены оператора необходимо использовать он-лайн калькулятор или специальный программный софт.

 Технические особенности Alcatel One Touch X020
  • Операционные системы для работы устройства: MAC OS 10.4 + более поздние версии, Windows 2000, XP + более поздние версии.
  • Габариты: 88,6 х 47 х 11,8 мм.
  • Вес: менее 50 гр.
  • Требование к техническим параметрам монитора и компьютера: разрешение экрана не менее 800 х 600 dpi, рабочая частота процессора не менее 1 Ггц, наличие 50 Мб свободного места на жестком диске, не менее 128 Мб оперативной памяти.

В зависимости от стандарта скорость передачи данных может меняться от 237 Кбит/с в режиме EDGE, до 3,6 Мбит/с технологией HSDPA. Работа устройства основана на применении mini USB-интерфейса. Модем обладает встроенной антенной повышенной чувствительности, что позволяет «вытягивать» параметры приема в неблагоприятных условиях. Наличие гнезда для подключения внешней антенны обеспечивает стабильную скорость приема в местах с неуверенным приемом сигнала, повышенным уровнем помех.

Alcatel One Touch X020 серебристый

Запуск модели в работу не требует особой квалификации от пользователя. Первое подключение устройства к компьютеру позволит начать процесс автоматической настройки ПО, который длится 3 – 5 мин. В ходе дальнейшей работы, параллельно с приемом сетевого трафика, абонент получает дополнительную возможность:

  • Работа с SMS-сообщениями.
  • Рассылка USSD-команд.
  • Доступ к рекомендациям, в электронном виде, о технических характеристиках гаджета.
  • Анализ статистики о времени пребывания в сети, величины объема полученной информации.
  • Проведения он-лайн платежей по действующему тарифу.

Необычность внешнего вида корпуса связана с наличием граней на боковых поверхностях корпуса и увеличенной до 48 мм. шириной, что занимает излишний объем в блоке коммутации компьютера. За информирование о состоянии модема и рабочих параметров отвечает встроенный в корпус светодиод. Закрытый внешний USB-штекер выполняет работу соединительного узла, по которому обеспечивается программная и электрическая связь модема с компьютером.

К положительным качествам гаджета можно отнести стабильную скорость работы в сети, понятный интерфейс приложения, соотношение «цена – качество». Недостатком является повышенный нагрев корпуса при продолжительной работе, увеличенная ширина модема.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *