Меню

Alcatel One Touch X090S

Alcatel One Touch X090S

Модем Alcatel One Touch X090S продолжает линейный ряд устройств от компании Alcatel. Основным отличием от прежней модели Alcatel One Touch X080S является увеличенная до 5,7 МГц скорость передачи информации. Традиционно, модем поддерживает устойчивую связь по получению данных из сети Интернет в беспроводных сетях поколения 2G, 3G, c применением стандартов связи UMTS, HSDPA, GPRS, EDGE. Рабочий диапазон частот включает в себя значения 850/900/1800/1900,2100 МГц.

Для подсоединения модели к компьютеру производителем выбран скоростной USB 2.0 – интерфейс. Помимо механической устойчивости и стабильного обмена программными установками, интерфейс отвечает за бесперебойную подачу на гаджет рабочего напряжения. Встроенный в корпус micro-sd-порт позволяет расширить объем памяти. Установка однотипной карты памяти объемом до 16 Гб позволяет применять модем для чтения других карт, создавать дополнительные списки, хранить файлы с данными.

 Характеристики модема Alcatel One Touch X090S
  • Требуемые технические возможности от совместимого компьютера, не ниже: частота процессора 1 ГГц, 50 Мб свободной памяти на винчестере, 128 Мб оперативной памяти, 800 х 600 dpi – разрешение экрана монитора.
  • Совместимость с ОС : современные ОС Windows, начиная от XP, MAC 10.4 + более поздние версии.
  • Размеры: 83 х 25,2 х 10 мм.
  • Вес: не более 20 гр.

Чувствительность приема сигнала зависит только от возможностей встроенной антенны. В местах с недостаточным покрытием зоны распространения сигнала и растущим уровнем помех возможна нестабильная работа устройства. Отсутствие гнезда для подключения внешней антенны не позволяет произвести корректировку приема. Установка ПО, после первого подключения Alcatel One Touch X090S к компьютеру, не требует вмешательства пользователя. Модель самостоятельно подготовит устройство к работе в автоматическом режиме.

Прием и передача коротких текстовых сообщений, работа со статистикой посещения сети, отдача USSD-команд является дополнительными удобными в работе опциями, применяемыми в дополнении к основной задаче по приему сетевого трафика.

Корпус выполнен из приятного на ощупь пластика, с плавной геометрией обводов и отсутствием острых углов и больших зазоров. Цветовая гамма и нанесенные на корпус фирменные эмблемы зависят от принадлежности к конкретному сетевому провайдеру. Контакты неподвижного USB-штекер закрытой конструкции, выполняющего роль соединительного узла, в нерабочем состоянии защищены предохранительным колпачком. Получение сведений о состоянии модема и режимах работы возложено на светодиод, установленный в корпус гаджета.

Достоинствами модели является стабильная работа с SIM-картами различных операторов, выдерживание параметров заявленной скорости, запоминающийся дизайн корпуса. На снижение рейтинга существенно влияет отсутствие входа для подключение внешней антенны, механическая слабость конструкции корпуса, недоработанное ПО.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *