Меню

AnyDATA ADU-300A

AnyDATA ADU-300A

Устройство AnyDATA ADU-300A представляет собой приемо-передающее изделие от компании AnyDATA. Производитель гарантирует беспроводной доступ на высокой скорости к сети Интернет на базе технологии EVDO, в сетях поколения 3G, 3G+. Модем предлагается к эксплуатации провайдером сотовой связи Скайлинк. Техническая обеспеченность позволяет принимать беспроводной сигнал на скорости до 2,2 – 2,4 Мбит/с. Исходящий трафик предоставляется пользователю на скоростях 145 – 155 Кбит/с. Схема устройства базируется на чипсете MSM 6500.

Алгоритм подсоединения USB-гаджета к компьютеру предусматривает использование скоростного USB 2,0 – интерфейса, который устанавливает механическое соединение, программную связь и поддерживает линию питания для работы девайса. В дополнение в конструкции модема установлен встроенный аккумулятор емкостью 3400 мА/ч, способный заряжаться от отдельного адаптера или по USB-интерфейсу.

 Особенности модема AnyDATA ADU-300A
  • Марка процессора: MSM 6500.
  • Ускоренный ввод текста Т9.
  • Размеры: 88 х 43,6 х 15 мм.
  • Вес: не более 50 г.

Перед началом работы необходима установка программного обеспечения, которое находится на диске, в комплекте при покупке. Также можно использовать информацию с сайта оператора Скайлинк. Перечень опций при работе устройства включает в себя:

  • Работа в сети Интернет
  • Возможность использования голосовых сообщений.
  • Отправка и получение SMS-сообщений с ограничением на создание 100 входящих, 50 исходящих вызовов, 20 черновиков.

В связи с отсутствием внутренней памяти, для ввода телефонного справочника используется SIM-карта. Возможности R-UIM карты, являющейся усовершенствованным вариантом SIM-карты, позволяют создать телефонную книгу на 250 абонентов, совместно с созданием журнала вызовов для поиска абонентов по их параметрам.

AnyDATA ADU-300A skylink

Прямоугольный корпус из черного качественного пластика обладает современным дизайном. По форме модем напоминает увеличенный автомобильный брелок. Встроенные в переднюю панель четыре светодиода информируют о заряде аккумулятора, режимах работы и поступлении входящих сообщений. Нижний торец модели вмещает в себя miniUSB – слот для подсоединения компьютера, гнездо для подключения наушников, вход для внешнего адаптера питания. На левой стороне находится гнездо для подключения внешней антенны, правая сторона снабжена кнопкой включения модели в работу. Карта R-UIM вставляется в слот, находящийся под задней крышкой модема.

К преимуществам устройства можно отнести небольшую стоимость, высокую скорость передачи данных, информативность интернет-соединения. Не понравилось недоработанное ПО, отсутствие крепления для переносного шнурка.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *