Меню

AnyDATA АDU-510A

AnyDATA АDU-510A

Устройство для внешнего подключения модем AnyDATA АDU-510A, представлено на рынке коммуникационных услуг оператором-провайдером Скай Линк. Модель поддерживает работу сети 3G в стандартах EVDO, CDMA, Rev A, отличается совместимостью с различными операционными системами и протестированным ПО. Аппарат имеет скоростной доступ в интернет со значениями 2,8 – 3,1 Мбит/с.

Скоростной интерфейс с разъемом USB 2.0 имеет конструктивный приоритет для подключении аппарата к компьютеру. Помимо подачи рабочего напряжения на модем, разъем обеспечивает механическую связь и обмен программными файлами. В качестве телефонной карты применяется традиционная для моделей стандарта CDMA карта R-UIM.

Прием пакета данных проводится только на внутреннюю антенну, выполненную с повышенным коэффициентом чувствительности. Отсутствие входа для подключения внешней антенны может стать причиной, не позволяющей улучшить качество приема в местах с увеличенным количеством помех, неуверенным приемом. Наличие встроенного в корпус коннектора mini-B type позволяет пользоваться наушниками, внешней голосовой гарнитурой.

Начало работы устройства в сети Интернет определяется предварительной установкой программного обеспечения. При продаже, в комплекте с гаджетом и удлинительным проводом, поставляется программный софт «Менеджер соединения», который необходимо активировать после первого подсоединения модема к компьютеру. Необходимые для работы драйвера будут установлены в автоматическом режиме. После запуска устройства в работу пользователь может производить следующие операции:

  • Скачивать из Интернета необходимую информацию.
  • Применять внешнюю гарнитуру для голосовых вызовов.
  • Вести электронный диалог посредством SMS-сообщений.

Внешний вид гаджета заведомо отличается увеличенным, для модемов CDMA, размером по ширине. Корпус, окрашенный в серебристый цвет, выполнен из бюджетного пластика, в стандартной прямоугольной форме. Сведения о состоянии модема и его рабочих режимах поставляются двумя индикаторами – светодиодами, встроенными в переднюю панель. Узел соединения представляет собой неподвижную конструкцию из закрытого USB-штекера. Проблема защиты чувствительных поверхностей контактов в нерабочем состоянии, решена применением защитного колпачка, окрашенного в цвет корпуса.

Особенности модема AnyDATA АDU-510A
  • Адаптированное к работе с моделью ПО: Windows XP + поздние версии, MAC 10.4 + поздние версии.
  • Габариты: 92,8 х 35 х 10 мм.
  • Вес: не более 50 г.

К положительным моментам эксплуатации AnyDATA АDU-510A можно отнести хорошее сочетание «цена-качество»; выдерживание значений рабочей скорости, заявленной производителем; наличие в комплекте USB-удлинителя. Плохая стойкость окраски корпуса, излишний нагрев в работе и отсутствие внешнего антенного входа являются главными недостатками модели.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *