Меню

Asus 4G-AC55U

Asus_4G-AC55U

Роутер Asus 4G-AC55U представляет собой высокопроизводительный аппарат с поддержкой функции доступа к 3G/4G сетям. Вертикально ориентированный дизайн, строгий черный пластик в фирменном стиле производителя создают образ серьезного, добротного аппарата. Дополняет облик линейка индикаторов синего цвета на передней панели.

Функционально устройство оборудовано двухрежимным радиомодулем 2,4/5 ГГц и набором разъемов для работы с периферией: гигабитные порты в количестве 5 шт и разъем USB 2.0.

Многофункциональный программный интерфейс Asus WRT традиционно дружественно настроен по отношению к пользователю, облегчая ему задачу подключения к сети и выбора основных режимов.

Аппаратная часть роутера реализована на однокристальной платформе  QCA9558с единственным вычислительным ядром, работающим с частотой 720 МГц. Количество ОЗУ и собственной постоянной памяти составляет 128 Мб. Микросхемы Qualcomm отличаются высоким тепловыделением, поэтому разработчик установил на чипсет радиатор.

Максимальные скоростные показатели для спецификаций 802.11b/g/n и 802.11ac составляют соответственно 300 и 870 Мбит/с. В сочетании с 3 внешними антеннами это обеспечит хорошую плотность покрытия сети.

Производитель реализовал в устройстве модем для работы с высокоскоростными  мобильными операторами. На левой грани расположен слот для установки СИМ карт стандарта мини. Для карточек других форматов в коробке находятся адаптеры.

Производитель расширил перечень обслуживаемых файловых систем, в которых будут размещаться файлы на подключаемых внешних носителях. Теперь это NTFS, FAT32, EXT2/3/4 и HFS+. Вместе с фирменными утилитами, позволяющими сделать USB диск облачным хранилищем, это существенно расширяет сферу применения роутера.

Преимущества Asus 4G-AC55U
  • богатый набор функций, выполняемых устройством
  • поддержка сетевых МФУ/принтеров, внешних носителей информации
  • встроенный загрузчик управляет закачками, размещая файлы на диске без подключения к ПК
  • работа в мобильных сетях 3G/4G поколений
  • 5 гигабитных портов для проводных клиентов
Недостатки Asus 4G-AC55U
  1. Высокая цена
  2. Отсутствие высокоскоростного порта USB 3.0
Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *