Меню

Asus BRT-AC828

Asus BRT-AC828

Производитель позиционирует Asus BRT-AC828 как решение для бизнеса, а пользователи называют модель инновационной и уникальной. В очередной раз компания изменила внешний вид роутера, сделав верхнюю крышку не плоской, а граненой. Судя по имеющимся в наличии 4 излучателям на борту маршрутизатора — минимум 2 радиоблока. Технические характеристики подтверждают возможность работы в диапазонах 802.11a/b/g/n/ac.

Разработчик относит устройство к классу AC2600: это означает значения пропускной способности для частоты 2,4 ГГц в 800 Мбит/с и около 1700 для 5 ГГц. Производитель выделил 512 Мб ОЗУ и 128 — на сохранение собственного ПО.

Внешних разъемов для проводных подключений 8, кроме этого у роутера 2 WAN порта. Все они гигабитные. Предусмотрены 2 USB коннектора 3.0, а также скрывающийся под крышкой специальный сокет SATA спецификации М.2. В него можно установить твердотельный диск для нужд пользователя.

На плате устройства установлена однокристальная высокопроизводительная платформа  Qualcomm IPQ8065: 2 вычислительных ядра, работающих на частоте 1,7 ГГц и набор контроллеров, отвечающих за Ethernet.

Шифрование на основе многобитных ключей WEP, WPA2-PSK, WPA-PSK обеспечивает надлежащую защиту данных пользователей, а хорошая совместимость с Windows (включая 10), Mac OS делает модель универсальной и функциональной.

Asus BRT-AC828 разъемы

Мощные излучатели антенн выполнены съемными, их легко демонтировать. Для повышения пропускной способности производителем предусмотрено объединение WAN портов в один. Это позволяет увеличить скорость передачи до 2 Гбит/с.

Преимущества модели Asus BRT-AC828
  1. Мощное железо, хорошие аппаратные ресурсы
  2. Удвоенный разъем интернет, можно подключить сигнал от 2 линий
  3. Возможность объединения 8 Ethernet портов для повышения производительности
  4. Благодаря высокоскоростным USB разъемам легко задействовать 3G модем или принтер
Недостатки Asus BRT-AC828
  • высокое тепловыделение, необходима принудительная вентиляция
  • сомнительная ценность реализованного на плате SATA сокета

Неординарный, исключительно производительный Asus BRT-AC828 пригодится там, где предъявляются особые требования к скоростным режимам.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *