Меню

Asus ROG Rapture GT-AC5300

Asus ROG Rapture GT-AC5300

Asus представляет новое поколение роутеров, ориентированных на работу с тяжелыми приложениями и онлайн игры. Именно такой смысл производитель вкладывает в аббревиатуру ROG — республика игроков.

Внешне аппарат дублирует модель RT-AC5300, при этом отличаясь от нее внутренним содержанием. Обращают на себя внимание 8 излучателей сигнала, агрессивно выступающих за пределы корпуса. Все грани четко очерчены, роутер похож на вырезанный из камня.

Производитель применил в своем продукте беспрецедентный по характеристикам чипсет Broadcom BCM49408. В нем реализована 64-битная  архитектура, которая включает 4 вычислительных ядра, работающие на частоте 1,8 ГГц. Подобные мощности обычно используются в топовых смартфонах и планшетах.

Каждая грань роутера оборудована SMA разъемами для крепления антенн. На одной из них находятся кнопки управления подсветкой, WPS раздачей трафика. На панели, условно считаемой задней, разместились клавиша включения, гнездо сетевого адаптера и целых 8 LAN портов.

Мощное железо требует хорошего охлаждения, поэтому панели устройства снабжены часто расположенными вентиляционными отверстиями. Излучатели для увеличения площади покрытия могут быть развернуты в нужном положении.

К имеющимся в наличии USB разъемам может быть подключен высокоскоростной модем для выхода в сети высокоскоростной модем для выхода в сети 3G/4G. Производитель предусмотрел специфические функции, востребованные только у игроков — например, отслеживание времени задержки игрового сервера.

Пользователю предоставлено множество сервисов: управление закачками через торрент-клиент, доступ к облачному хранилищу, подключение сетевого принтера, изоляция инфицированных вирусами устройств, фильтрация трафика и другое.

Преимущества Asus ROG Rapture GT-AC5300
  1. Использование сверхпроизводительного чипсета (4 ядра, 64 бит)
  2. Впечатляющие заявленные параметры передачи сигнала: до 1000 Мбит/с

в диапазоне 2,4 ГГц и до 2167 — в 5 ГГц

  1. 2 разъема USB 3.0 на борту, до 8 проводных подключений
  2. Первый роутер игрового профиля
Недостатки Asus ROG Rapture GT-AC5300
  • недоработанная прошивка, возможны сбои
  • высокая потребляемая мощность (до 65 Вт)
  • большой вес, габариты устройства
  • высокая цена

Asus ROG Rapture GT-AC5300 разъемы

Asus ROG Rapture GT-AC5300 — основа для мощного игрового центра с поддержкой высокочастотного диапазона 5 ГГц и 3G модемов. Благодаря беспрецедентным характеристикам этот роутер будет востребован для выполнения особо ответственных задач.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *