Меню

Asus RP-N12

Asus RP-N12

Asus RP-N12 относится к суперкомпактным решениям в области телекоммуникационного оборудования, поддерживающим все современные сетевые стандарты. Устройство, визуально схожее с маломощным блоком питания, к которому добавлены 2 внешних излучателя, компанией позиционируется как аппарат класса N300. Это означает скорость обмена данными на уровне 300 Мбит/с.

Аппарат поддерживает спецификации 802.11b/g/n и может работать в 3 вариантах: роутер, точка беспроводного доступа и в мостовом соединении (с другим устройством). Наружная антенна с хорошим коэффициентом усиления обеспечивает надежное покрытие и плотность сети. Пользователю доступен выбор системы кодирования сигнала: WEP или WPA2.

На лицевой панели устройства находятся 3 индикатора, сигнализирующие о подключении в розетку, активности кабельного и беспроводного соединений. Слева удалось разместить кнопки управления: включение, WPS и перезагрузка. Проводной коннектор RJ45 расположен на нижней грани, в RP-N12 он один.

Настройка традиционно для Asus производится в многозадачной программной оболочке. Потребуется только выполнить подключение к сети с ПК. Дружественный мастер установки с полной русификацией помогает выбрать свободный диапазон, задать логин и назначить пароль. Там же можно активировать фильтрацию по выбранному MAC-адресу.

Доступны дополнительные режимы: выбор ширины канала, автоматическая или ручная установка IP, подмаски сети, подключение к DNS серверу по умолчанию и назначенному и другие.

Преимущества Asus RP-N12
  1. Компактность, в одном корпусе объединены роутер и адаптер питания
  2. Заявленная скорость передачи данных по беспроводному каналу до 300 Мбит/с
  3. Реализация возможности работы в 3 различных режимах: маршрутизатора, точки доступа и в мосте
  4. Легкая и простая настройка, интуитивно-понятный интерфейс, в котором также можно обновить прошивку устройства
Недостатки Asus RP-N12
  • возможна нестабильная работа
  • фактические показатели скорости обмена данным могут не соответствовать заявленным
  • жесткий минимализм в оснащении разъемами для проводных подключений

Малые габариты и хорошие характеристики Asus RP-N12 помогут найти ему применение в современных условиях: в корпоративной сети или квартире.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *