Меню

Asus RT-AC1200G+

Asus RT-AC1200G+

RT-AC1200G+ младшая, но достаточно высокопроизводительная модель двухдиапазонных роутеров производства компании Asus. Растущая плотность организации сетей WiFi в условиях многоэтажной застройки и тесно расположенных офисов потребовала перехода на новый, 5 ГГц диапазон спецификации 802.11ас, который к тому же обещает более высокие скорости передачи данных.

Обычно добавление высокочастотного радиомодуля напрямую отражается на цене устройства, в данной модели производителю удалось сохранить баланс, одновременно улучшив технические показатели.

Обращают на себя внимание 4 излучателя несъемных антенн, расположенные по бокам и сзади маршрутизатора. Это означает, что заменить их на более мощные не удастся. Все они обладают 2 степенями свободы, что позволяет выбрать оптимальное направление для излучения сигнала.

Вид сзади ничем особым не выделяется: группа из WAN + LAN портов, сетевой разъем, кнопки включения/сброса и разъем USB. Верхняя крышка выполнена в ставшем привычном строго-аскетичном стиле Asus: черный пластик и частая штриховка. Дополняют впечатление неброские индикаторы режимов.

Пользователю на выбор доступны два варианта размещения устройства: настольный и подвесной, настенный. В обоих случаях это не повлияет на работоспособность.

Производителю пришлось применить компромиссное решение в виде бюджетного чипсета Broadcom BCM47189, тем не менее, аппаратно поддерживающего скорость передачи данных до 300 Мбит/с и протокол 802.11a/n/ac.

Разработчик позаботился о принудительном охлаждении электроники. Для этого на плате установлен радиатор. Как показывает опыт тестирования устройства, в экстремальных режимах возможен незначительный нагрев корпуса. Именно поэтому в днище выполнены вентиляционные отверстия, обеспечивающие приток воздуха к горячей начинке.

Преимущества модели Asus RT-AC1200G+
  1. Демократичная цена, работа в диапазонах 2,4/5 ГГц с поддержкой спецификаций 802.11b/g/n и 802.11a/n/ac
  2. Создание 4 различных сетей с разным приоритетом и уровнем доступа к ресурсам
  3. Удобная настройка в интуитивно-понятном, с грамотным русским переводом интерфейсе
Недостатки Asus RT-AC1200G+
  • одного разъема USB может оказаться недостаточно для растущих нужд пользователя
  • несъемная конструкция антенных излучателей
  • небольшие объемы ОЗУ и флеш памяти

RT-AC1200G+ отличное бюджетное решение для скоростного интернета и бесперебойной работы в различных диапазонах WiFi.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *