Меню

Asus RT-AC51U

Asus RT-AC51U

Роутер Asus RT-AC51U размещен в стандартном, сужающемся к передней части корпусе. Внешне он выглядит как устройства с поддержкой обычного, 2,4 ГГц, диапазона WiFi: два излучателя наружной антенны. А внутренняя, как ей и положено, находится под верхней крышкой.

Внутри производитель установил чипсет MT7620A MediaTek, который по-прежнему остается довольно производительной системой. Учитывая наличие порта USB 2.0 и радиоблока на контроллере MT7610E для работы на частоте 5 ГГц, устройство обладает хорошим потенциалом.

Идея ухода в верхний диапазон не родилась на ровном месте: постоянно растущее количество устройств, беспроводные сети, буквально расталкивающие друг друга, потребовали добавления новых каналов и частот. Поэтому роутеры с поддержкой 5 ГГц будут очень востребованы, и их популярность станет расти.

Комплектация стандартная, как и у других устройств данного класса: адаптер питания, диск с ПО, патч-корд и бумажная документация. На коробке помещены изображения роутера и информация, кратко описывающая его основные характеристики. Срок гарантии традиционно для Asus составляет 3 года.

Задняя панель также вряд ли может чем-то удивить: слева направо расположились кнопка включения, разъем питания, вертикально размещенный порт USB, WPS-переключатель и 4 LAN коннектора.

Дизайн устройства стильный, даже строгий. Внимание пользователя привлекает крупно выписанный по краю логотип компании, а в нижней части находятся панель активности режимов. Они включают индивидуальные световые индикаторы для проводных подключений, USB и раздельные для частотных диапазонов 2,4 и 5 ГГц.

Особенности и достоинства Asus RT-AC51U
  1. Обманчивая простота — под панелями корпуса скрывается внутренняя антенна
  2. Многофункциональная программная платформа, стабильная и практически безотказная
  3. Наличие дополнительного радиомодуля 5 ГГц
  4. Работа с внешними носителями и периферией, используется сервис AiCloud
  5. Диапазоны WiFi разграничены в полном смысле — отдельная настройка точек доступа, индикация, параметры канала передачи
Недостатки Asus RT-AC51U
  • единственный разъем USB
  • отсутствует регулировка скорости и мощности передачи
  • функции и настройки остаются неизменными — почти ничего нового

Asus RT-AC51U разъемы

Лучшее решение для обеспечения функциональной и бесперебойно работающей сети — Asus RT-AC51U. Пользователю не придется мучиться со сложными процедурами, создавая сетевое подключение, а работа с облачным сервисом поможет быстро и безопасно сохранить данные.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *