Меню

Asus RT-AC52U

Asus RT-AC52U

Изделия компании Asus традиционно отличаются отличным качеством, хорошим набором функций и интуитивно-понятным веб-интерфейсом настройки. В модели RT-N13U производитель в очередной раз попытался изменить представления потребителя о том, каким должен быть роутер. Технически это маршрутизатор с возможностью работы в спецификации 802.11 b/g/n и встроенным принт-сервером, к тому же размещенный вертикально.

О настенном размещении можно забыть — только настольное, зато устройство теперь занимает гораздо меньше места. Индикаторы на лицевой панели расположены сверху вниз, начиная со светодиодов активности LAN портов, завершает линейку круглая крупная кнопка WPS.

Соответственно сзади все разъемы также ориентированы вертикально: начинает группу USB 2.0, за ним идут порты Ethernet и в самом конце — гнездо питания сетевого адаптера.  Кнопка сброса бесследно исчезла, но это только на первый взгляд. На днище скрываются переключатель режимов роутера и пропавшая клавиша reset.

Еще один штрих к преображенному силуэту — отсутствие внешних антенн: все скрыто внутри. На показатели скорости данный факт не повлиял, 300 Мбит/с гарантированы.

Комплектация стандартная для производителя: в коробке размещаются устройство, короткий соединительный кабель и диск с ПО. На диске пользователь найдет несколько полезных утилит, включая популярный менеджер закачек Download master и программу обновления прошивки.

За безопасностью следят файрволл с возможностью фильтрации по MAC адресу или ссылке на ресурс, многоуровневая система шифрования WEP/WPA.

Переключатель на днище устанавливает один из 3 профилей: маршрутизатор, усилитель сигнала и сдвоенный коммуникатор из 2 роутеров.

Достоинства Asus RT-AC52U
  • нестандартный дизайн, преображенный внешний вид
  • богатое функциональное оснащение, быстрая настройка
  • отличное соотношение цены и качества
  • поддержка всех существующих спецификаций стандарта 802.11

 

Недостатки Asus RT-AC52U
  • бюджетное оснащение
  • замена антенных излучателей не предусмотрена
  • фиксированные режимы работы

Asus RT-N13U не займет много места в офисе, отлично справляясь с возложенными на него обязанностями. Дружественная программная оболочка поможет быстро настроить все необходимые функции и обеспечит стабильную работу сети.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *