Меню

Asus RT-AC66U B1

Asus RT-AC66U B1

RT-AC66U — серьезно оснащенный роутер для ответственных задач. Компания Asus, практически всегда предугадывающая потребности рынка и желания потребителя, предлагает двухдиапазонное устройство с поддержкой всех версий протокола 802.11, включая 802.11ac.

Неброская панель из пластика с фирменным узором украшена надписью-логотипом компании и линейкой индикаторов. Кроме уже известных (включение, активность LAN портов, соединение с сетью появились 2 дополнительных: раздельные светодиоды для режимов 2,4 и 5 ГГц.

Технология дуплексной приема-передачи данных MIMO повышает пропускную способность, а возможность создания гостевых сетей (по 3 в каждом частотном диапазоне) облегчит жизнь системному администратору, озадаченному проблемой разделения служебных и публичных ресурсов.

Для проводных подключений на задней стенке размещены 4 гигабитных порта. Там же находятся стандартные органы управления — кнопки включения и сброса настроек, гнездо сетевого адаптера, разъем типа USB 2.0 и вход WAN. Антенные излучатели съемные, их 3, при необходимости они легко демонтируются и меняются.

Коннектор USB 3.0 размещается на узкой площадке под ребром верхней крышки — такое решение целиком оправдано. Высокоскоростной порт можно назначить для модема 3G/4G, оставив тыльный разъем для принтера или флеш диска.

Разработчик предусмотрел средства защиты данных — файрволл, предотвращение DoS атак, контроль доступа. Беспроводные сети шифруются с помощью протоколов WPA/WEP. Роутер может выдавать до 64 статических MAC  адресов для доступа в интернет.

Настройка традиционно выполняется 2 независимыми способами: в веб интерфейсе и мобильном приложении. Утилита адаптирована для устройств на Android и iOS, то есть является универсальной. Какой из вариантов удобнее — выбирать пользователю.

Asus RT-AC66U B1

Для сети можно задать уникальное имя на свое усмотрение (SSID), ширину канала, метод шифрования и пароль для защиты доступа. Режимов много, все они открываются при входе в основное меню маршрутизатора.

Преимущества Asus RT-AC66U B1
  1. Обилие предоставляемых разработчиком настроек и утилит, многие из них не требуют высокой квалификации и специальных знаний.
  2. Работа в 2 частотных диапазонах: в условиях плотности размещения сетей WiFi это поможет выбрать свободный канал

Asus RT-AC66U B1 — хорошее решение для подключения к беспроводной сети и работы с полной отдачей.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *