Меню

Asus RT-AC68U

Asus RT-AC68U

Asus словно решила наверстать упущенное, разрабатывая и выпуская новые модели с приличным функционалом. В 60 серии роутеры внезапно поднялись в полный рост, размещаясь на специальных подставках практически вертикально. Единственный параметр, который не претерпел изменение, это индикаторы: они остались на передней панели (раньше бывшей верхней крышкой).

Производитель сознательно долгое время не включал в свою продукцию поддержку USB 3.0. Применительно к маршрутизаторам с их специфическими задачами и специализированным чипсетом скорость передачи данных не так существенна, как для стационарных ПК.

Все разъемы традиционно находятся сзади, в их числе — Ethernet порты. Немного изменилась эргономика размещения: слева установлены 2 USB, кнопка включения, гнездо адаптера и WLAN, справа — 4 LAN гнезда. Антенны в данной конфигурации выходят из верхнего ребра, они съемные. Сзади же, на центральной стойке, разработчик разместил программную кнопку управления индикацией режимов. Теперь ее можно отключить.

Инженеры Asus снабдили модель достаточно производительной, хотя и горячей начинкой — однокристальной системой Broadcom BCM4708A. Чип оборудован двумя вычислительными ядрами, работающими на частоте 800 МГц. Для сохранения прошивки выделено 128 Мб, объем оперативной памяти составляет 256 Мб.

Для оверклокинга предусмотрено повышение рабочей частоты чипов памяти до 667 МГц. Производитель заявляет о новых скоростных режимах в WiFi диапазонах: до 1300 Мбит/с на 5 ГГц и до 600 — на 2,4. Единственное условие

для выполнения этого — использование совместимого ПО. Поэтому реальная скорость, к сожалению, в большинстве случаев будет гораздо ниже.

Преимущества устройства Asus RT-AC68U
  • новый высокопроизводительный чипсет
  • дизайн в духе времени — тонкие вертикально размещаемые блоки на подставках
  • масса встроенных опций и настроек, поддержка скоростных интерфейсов
  • уникальная возможность разгона
  • поддержка внешних 3G/4G модемов
  • удобный интерфейс для настройки подключения
  • система управления трафиком (QoS)
Минусы:
  1. Ощутимый нагрев корпуса при выходе на режим полной нагрузки
  2. Крепление на стену невозможно — только настольный вариант
  3. Заявленные показатели работы могут быть обеспечены далеко не всегда

Asus RT-AC68U разъемы

Мощный, стильный и производительный RT-AC68U прекрасно впишется в деловой интерьер офиса и рабочего кабинета. При этом технические характеристики на высоте, как и в других продуктах Asus.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *