Меню

Asus RT-AC88U

Asus RT-AC88U

Модель RT-AC88U продолжает линейку устройств, успешно освоивших высокочастотный диапазон 802.11ac. Новый, несколько агрессивный дизайн в красно-черных тонах наглядно демонстрирует то, что скрывается под крышкой с логотипом компании — мощь. Подтверждением ее являются и 4 антенных излучателя, которые можно заменить при необходимости.

На борту — высокопроизводительный чипсет Broadcom с работающей на частоте 1,4 ГГЦ удвоенной вычислительной частью. Радиомодули покрывают диапазоны 2,4/5 ГГц, для них производитель соответственно заявляет скорость 1000 и 2167 Мбит/с. Показатели ориентировочные, но все равно впечатляющие.

Производитель не поскупился не только на железо, маршрутизатор оснащен рекордным количеством портов: их целых 8. Причем для увеличения прокачки канала их можно объединять, такой форсаж рекомендован для работы с сетевыми накопителями.

В арсенал программ и утилит кроме ставшего привычным приложения для администрирования сети с мобильного устройства добавились Trend Micro (интегрированная защита облачных хранилищ) и WTFast (ускорение обмена данными с игровыми серверами). И все настраивается в фирменном программном интерфейсе AsusWRT.

Кроме мощного чипсета, маршрутизатор получил 512 Мб ОЗУ и 128 Мб собственной памяти, по данным показателям модель явно не середнячок. Для охлаждения горячих и высокопроизводительных микросхем предусмотрены пластины радиаторов, закрепленные на них сверху.

Из периферийных разъемов потребителю доступны 2 USB — версий 3.0 и 2.0. Более скоростной из них разместился на левой панели, впереди, под специальной заглушкой. Второй — сзади.

Asus RT-AC88U разъемы

Такая логика может быть оправдана тем, что приоритетным будет фронтальный порт, в который установят модем 3/4G, а другой пригодится для сетевого принтера или флеш накопителя.

Преимущества модели Asus RT-AC88U
  1. Мощное, высокопроизводительное железо
  2. Специальные утилиты NitroQAM и MU-MIMO, обеспечивающие прирост производительности
  3. Экстраординарное количество портов
  4. Работа в диапазоне 5 ГГц
Недостатки Asus RT-AC88U
  • усложненная конструкция, немалые габариты и большой вес
  • топовые показатели непосредственно влияют на цену продукта

RT-AC88U — устройство для форсированных режимов. Такой роутер обязательно понадобится геймерам, любителям просмотра потокового видео и  пользователям, предъявляющим повышенные требования к оборудованию.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *