Меню

Asus RT-N10 B1

Asus RT-N10 B1

Asus RT-N10 B1 — модификация базовой модели роутера в черных и серебряных тонах. Пользователь получает из коробки готовое устройство с возможностью быстрой настройки доступа в интернет. Скорость передачи данных согласно собственной классификации компании N150 составляет 150 Мбит/с.

Для проводных соединений аппарат оборудован 4 портами LAN с разъемами RJ45. Предусмотрена перезагрузка роутера в случае сбоев, при которой происходит сброс всех параметров до предустановленных заводских.

Удобная визуализация с помощью светодиодных индикаторов помогает опознать неисправности, определить активный режим работы маршрутизатора.

С помощью устройства легко подключить 4 независимых локальных сети. Каждая из них настраивается по нескольким параметрам: приоритет доступа к ресурсам, ширина канала и скорость передачи. Таким образом, одна из сетей может быть задействована для онлайн игр или потокового видео, вторая — для посетителей и так далее.

Специальный виртуальный помощник Dr. Surf создан для упрощения настройки и локализации вероятных проблем с сетью. Подключение к мастеру возможно после входа в программную среду EZ маршрутизатора.

Приложение EZQoS контролирует приоритеты загруженности каналов: при необходимости пользователь сам выбирает более важные приложения (IP связь, подключение к игровым серверам), приостанавливая или отключая остальные.

Производитель предлагает 3 основных режима работы: усиление сигнала, роутер (раздача трафика) и мостовое подключение. Все они настраиваются в программной оболочке устройства.

Достоинства:
  • гарантированная качественная связь
  • возможность гибкого управления сетью и роутером, выбор оптимальных приоритетов для разных приложений
  • автоматическое назначение конфигурации по SSID, настройка шифрования
  • традиционный для Asus высокий уровень сервиса: обновление прошивки, встроенный мастер подключения и поиска неисправностей
Недостатки:
  1. Ограничение скорости передачи данных показателем 150 Мбит/с
  2. Отсутствие гигабитных портов
  3. Не предусмотрены разъемы для подключения периферии

Asus RT-N10 B1 разъемы

С Asus RT-N10 B1 организация локальной сети станет простой и быстрой. Благодаря фирменным приложениям Asus пользователь легко может адаптировать стандартные режимы и функции под свои потребности.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *