Меню

Asus RT-N10U B

Asus RT-N10U B

Asus RT-N10U B выглядит как полноценное устройство среднего класса, предназначенное для работы в интернете и с сетевыми накопителями. По утверждению производителя, благодаря новому алгоритму обработки информации, роутер можно подключить к сети буквально за считанные секунды. Это пригодится новичкам и тем, у кого на длительные эксперименты с оборудованием нет времени.

Доработанный, легко воспринимаемый интерфейс программной оболочки AsusWRT выполняет несколько функций. С его помощью легко управлять настройками, изменить статус допуска приложений и пользователей к ресурсам, установить ограничения для несовершеннолетних или подключить сетевое МФУ.

Маршрутизатор может быть использован и как усилитель сигнала там, где возможности оборудования не позволяют обеспечить равномерное покрытие — в большом офисе, многоквартирном доме и подобных условиях. Идентификация пользователей выполняется по их SSID, что исключает вероятные ошибки и неточности.

С помощью RT-N10U администратор имеет возможность одновременно осуществлять контроль за 4 сетями с разным уровнем допуска и скоростью. Эти показатели в дальнейшем могут быть изменены в связи с конкретными потребностями клиента.

Встроенный режим VPN сервера поможет обеспечить безопасный доступ с надежной защитой от несанкционированного доступа. Совместимость с различными версиями Windows, в том числе и 64 битными, легкая инсталляция в среду MacOS и Linux делают маршрутизатор по-настоящему универсальным устройством.

Для проводного подключения доступны 4 LAN коннектора, по каждому каналу обеспечивается скорость до 100 Мбит/с (для WiFi клиента — до 150). Защита беспроводного канала гарантируется шифрованием ключей 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA2-PSK, WPA-PSK.

Asus RT-N10U B разъемы

Преимущества модели Asus RT-N10U B
  1. Поддержка USB модемов, работающих в 3G/4G сетях
  2. Интеллектуальный интерфейс ASUSWRT обеспечит настройку, мониторинг сети, включая контроль уровня сигнала
  3. Функция усилителя — устройство может быть использовано для увеличения площади покрытия
  4. Подключение накопителей, сетевых принтеров
Минусы Asus RT-N10U B
  • отсутствует радиомодуль на 5 ГГц
  • антенна с единственным излучателем
  • обилие дополнительных режимов в интерфейсе иногда усложняет настройку

RT-N10U — полноценный интернет центр с возможностью подключения сетевого принтера. Наличие USB 3.0 и аппаратная поддержка модемов 3G/4G поможет

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *