Меню

Asus RT-N12 VP

Asus RT-N12 VP

Известный производитель компьютерной периферии предлагает пользователю модель Asus RT-N12 VP — простой и функциональный роутер. Устройство изготовлено в классическом стиле — неброском и немного строгом. Черный корпус украшен характерным узором из часто перекрещивающихся линий. Если не знать марки, то маршрутизатор легко спутать с другими такими же. На верхней крышке находятся индикаторы (включение, доступ к портам, отладка) — они ярко-синего цвета.

Технически аппарат оснащен по полной программе: диапазон 2,4 ГГц, работа со спецификациями 802.11b/g/n, гарантированная скорость передачи данных до 300 Мбит/с. К этому можно добавить обслуживание до 4 сетей Wi-Fi одновременно, возможность создания отдельного гостевого доступа.

В лишенной излишеств и украшений коробке из картона разместился сам роутер, инструкция, сетевой адаптер и метровый отрезок соединительного кабеля — стандартный набор. Маршрутизатор оборудован парой излучателей с  коэффициентом усиления 5 дБи.

На задней панели находятся: гнездо питания, кнопки включения и сброса, порты Ethernet и клавиша WPS. Там же закреплены шарниры излучателей. Их конструкция позволяет максимально удобно настроить зону распространения сигнала,  вращая и поворачивая антенны.

Вся электроника устройства сосредоточена на моноплате. Как показывает практика, данное решение является оптимальным для обеспечения нормального температурного режима компонентов. Там находятся чипсет BCM5357C0 производства американской телекоммуникационной компании Broadcom, 32 оперативной и 8 флеш памяти.

Устройство предназначено для размещения в двух вариантах: на столе  и подвешенным на стену. В днище выполнены специальные отверстия для вентиляции, там же предусмотрены крепежные отверстия для настенного крепления.

Роутер умеет работать с гостевыми сетями (до 3 шт.), обеспечивает при этом фильтрацию трафика. Опция поддержки интернет телевидения IPTV позволит насладиться просмотром сериалов и любимых программ. Аппаратно RT-N12 VP может функционировать как точка доступа или усилителя сигнала.

Отладка с помощью интуитивно-понятного интерфейса отнимет минимум времени даже у неопытного пользователя. Благодаря интегрированному в прошивку мастеру настройки и продуманным подсказкам роутер будет готов к работе буквально через несколько минут.

Asus RT-N12 VP — отличный выбор для офиса и дома. Легкость подключения, богатый набор функций, поддержка производителя — основные составляющие его успеха.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *