Меню

Asus RT-N13U B1

Asus RT-N13U B1

Модель Asus RT-N13U B1 — вертикально ориентированное, привлекательное устройство в светлых тонах. Дизайн роутера изменился, его поставили на ребро, снабдив двум широкими опорными пластинами в основании. Индикаторы режимов переместились на боковую грань, ставшую центральной. Кнопка WPS находится в самом низу, выше расположены светодиоды активности Ethernet портов.

Производитель реализовал в маршрутизаторе функцию автоматической настройки сетевого принтера или МФУ. При этом устройство сможет работать как коммутатор запросов пользователей на печать, устанавливая приоритет важности и обрабатывая их.

Благодаря утилите Asus Network Printer Setup работа с опцией сканера доступна теперь любому пользователю, для этого не нужно выполнять сложные действия и процедуры. То же относится и к распечатке файлов.

Все разъемы расположены на задней стенке: там находится USB 2.0 и сгруппированные LAN порты. Для перезагрузки роутера его придется перевернуть с ног на голову в буквальном смысле: скрытая кнопка установлена на днище. Еще один удобный штрих к портрету — трехпозиционный переключатель режимов.

Традиционно производитель комплектует устройство множеством различных утилит и полезных функций: управление через веб-интерфейс, доступ к встроенным программе закачки и торрент-клиенту, для которых предусмотрено  регулирование скорости загрузки.

Пользователю не нужно беспокоиться о защите своих данных: файрволл и фильтрация предотвратят несанкционированный доступ или вирусные атаки, а многоуровневое шифрование обеспечит безопасность беспроводного соединения.

Достоинства Asus RT-N13U B1
  1. Интегрированный принт-сервер
  2. Удобный интерфейс, возможность гибкого управления режимами
  3. Упрощенная настройка, буквально за 3 шага
  4. Мониторинг активности сети, с подробным отображением статуса
Недостатки Asus RT-N13U B1
  • не предусмотрена поддержка диапазона 5 ГГц
  • нет высокоскоростного порта USB 3.0

Компактный и функциональный, Asus RT-N13U B1 легко разместить на рабочем столе в любой обстановке. Благодаря специальному переключателю роутер легко перевести в один из 3 выбранных пользователем режимов.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *