Меню

Asus RT-N66U

Asus RT-N66U

Модель Asus RT-N66U производитель оборудовал двумя радиомодулями, рассчитанными на скоростные режимы до 450 Мбит/с — очень неплохие показатели для роутера. О недюженной начинке устройства и заложенных в нем возможностях красноречиво свидетельствуют строгие обводы корпуса, общий стиль, 3 излучателя антенного блока, а также солидный вес.

В коробке, сделанной с запасом, разместился аппарат, съемные фидеры антенн, штатный гигабитный кабель и компакт-диск с утилитами. Необычным решением является особая подставка, с помощью которой роутер можно установить вертикально. Не совсем привычен и дизайн патч-корда: он черного цвета и практически плоский.

В вертикальной ориентации облегчается доступ к портам, а их у маршрутизатора немало: 4 Ethernet и 2 USB спецификации 2.0. Под крышкой с узнаваемым дизайном скрывается мощный чипсет Broadcom BCM4706. Он имеет интегрированный контроллер PCIe, поддерживает режим 3T3R.

Радиомодули абсолютно независимые, они функционируют в рамках спецификации 802.11n. Но на этом сюрпризы Asus не заканчиваются: микрочип Alcor, установленный на плате, может работать как хаб и одновременно поддерживает карты памяти формата microSD (для них предусмотрен слот).

К сожалению, установка флешки без снятия крышки роутера невозможна, поэтому реакция на эту опцию двоякая. Установленная карта определяется как внешний носитель. Удивляет также и размер ОЗУ — 256 Мбайт, немалый объем отведен и флеш хранилищу прошивок — 32 Мбайт.

Мощное железо потребовало позаботиться о температурном режиме электронных компонентов, поэтому почти всю площадь платы занимает радиатор для охлаждения микросхем. Он отчасти и влияет на солидный вес роутера.

Производитель снабдил маршрутизатор диском с набором утилит, в числе которых мастер настройки, ПО восстановления прошивки, приложение для работы с сетевым принтером и электронная инструкция. Некоторые из них доступны для загрузки с официального сайта Asus.

Asus RT-N66U разъемы

Преимущества модели Asus RT-N66U
  • уникальный, неповторимый дизайн
  • мощное железо, хороший объем памяти
  • солидный потенциал, заложенный разработчиком
Недостатки Asus RT-N66U
  1. Не до конца реализована функция поддержки microSD карт
  2. В каждой модели пользователя встречает один и тот же синий свет индикаторов — не всем он нравится
  3. Отсутствует возможность работы с USB 3.0

Asus RT-N66U относится к устройствам неординарного профиля: алгоритм улучшения качества связи 3T3R, подключение внешних модемов и сетевых принтеров. При этом его цена достаточно демократична.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *