Меню

BigSat DSR 7000 Supreme

BigSat DSR 7000 Supreme

BigSat DSR 7000 Supreme представляет собой цифровой ресивер эконом класса, предназначенный для воспроизведения открытых каналов FTA. Важным преимуществом модели является то, что она поддерживает различные скоростные потоки, делая эксплуатацию ресивера более комфортной. Аппаратная часть данного устройства состоит из одного тюнера, обладающего полноценной совместимостью MPEG2/DVB. Прием частоты ведется в диапазоне C/Ku.

Что касается программного оснащения, то ПО здесь выполнено в закрытом формате и требует периодического обновления для поддержки разнообразных популярных на сегодня кодировок, включая кодировку BISS. Для того чтобы осуществить «перепрошивку» ресивера на его задней панели имеется соответствующий RS232-разъем.

Для подключения ресивера к телевизору можно воспользоваться или композитными RCA-разъемами или разъемом SCART. Производители и профильные специалисты отмечают, что второй вариант является более предпочтительным, поскольку качество транслируемого изображения в таком случае будет выше и четче. Весомым преимуществом ресивера является наличие у него сразу двух выходов SCART, что позволяет подключать и телевизор и видеомагнитофон. Спутниковые каналы отображаются по сети MCPC/SCPC.

Следующее, на что стоит обратить внимание – это функциональное наполнение ресивера. Набор его возможностей предполагает наличие всех наиболее востребованных функций. Например, все каналы в данной модели можно сортировать, перемещать, удалять и группировать в фаворитные списки. Кроме этого, на часть каналов можно поставить пароль (так называемый Родительский контроль). Для большинства воспроизводимых каналов поддерживается функция Телегид, т.е. актуальная телепрограмма на 7 дней вперед, а также Телетекст в двух форматах: OSD или VBI. Переключение между каналами происходит очень быстро, отнимая у пользователя менее одной секунды времени. Одновременно на экран может быть выведено до шестнадцати картинок.

Комфортный интерфейс удачно сочетается с мультиязычным меню (девятнадцать языков), что позволяет даже неопытным пользователям быстро разобраться во всех нюансах настройки и управления.

Технические особенности BigSat DSR 7000 Supreme
  • габариты корпуса ресивера: 320х210х45 мм;
  • максимальное количество ТВ и радиоканалов в памяти устройства: 5000;
  • поддержка Dolby Digital звуковых выходов: есть.

Корпус устройства выполнен в серебристых цветах, поверхности обладают множеством вентиляционных отверстий для пассивного охлаждения процессора. Передняя панель ресивера располагает клавишами для навигации, а также ярким дисплеем четырехразрядного типа.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *