Меню

Celot K-300

Celot K-300

Одной из последних разработок компании Celot является модем Celot K-300, используемый отечественными и европейскими операторами для работы в сетях поколения 3G с пакетом данных мобильного интернета. Устройство принимает сигнал в стандартах Rev.A, EVDO, 1X со скоростью входящего трафика до 3,2 Мбит/с. При этом поток исходящих данных может передаваться на скорости до 1,8 – 1,9 Мбит/с.

Установочные программные файлы заранее имплантированы производителем в ПО модели, что  исключает поиск отдельного ПО или дополнительного диска для установки драйверов. После первого подсоединения гаджета к компьютеру производится их инсталляция в автоматическом режиме. В процессе работы пользователь может пользоваться в работе следующими опциями:

  • Получение беспроводным способом данных из сети интернет.
  • Использование в сеансах связи текстовых сообщений.
  • Применение функции голосового вызова с использованием внешней гарнитуры.

Современный интерфейс USB 2.0, встроенный в корпус модели, гарантирует прочное механическое соединение, скоростную программный обмен файлами и подачу необходимого гаджету напряжения.

Для приема сигнала в конструкции используется внутренняя антенна с увеличенным коэффициентом чувствительности. Наличие порта для подключения внешней антенны позволяет получить устойчивую связь с оператором в местах с неуверенным приемом сигнала, после использования выносной антенны. В режиме обычной телефонной связи возможности модема позволяют совершать звонки с компьютера на расширенный круг абонентов.

Внешний вид отличается хорошим качеством сборки, применением современных материалов, сдержанной цветовой гаммой окраски корпуса. На боковых гранях устройства находится гнездо для подключения внешней антенны, слот для подсоединения голосовой гарнитуры. Стыковочный узел, предохраняемый в транспортном положении серебристой крышкой, выполнен в форме закрытого USB-штекера. Для работы применяется телефонная RUIM-карта, устанавливаемая в корпус модема. Встроенный светодиод информирует о режимах работы.

Особенности модема Celot K-300
  • Применяемый алгоритм в установке ПО и работе: Plug and Play.
  • Возможность работы с 64-битными ОС.
  • Адаптация модема к ОС: Windows 2000 и поздние версии, MAC5 и более поздние версии.
  • Размеры: 88,7 х 35 х 12 мм.
  • Вес: не более 40 г.

Быстрая инсталляция ПО, наличие голосового вызова и возможности приема сигнала на внешнюю антенну увеличивает шансы Celot K-300 в борьбе с конкурентами.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *