Меню

D-Link DWL-2600AP

D-Link DWL-2600AP

DWL-2600AP — малогабаритное стандартное оборудование для создания точки доступа в корпоративных сетях. Компактное устройство в форме диска из светлого пластика диаметром 160 мм легко разместить на стене, потолке, за декоративными перегородками. При этом качество связи останется на достойном уровне.

Таблетка поддерживает стандарт WiFi 802.11b/g/n 2,4 ГГц, благодаря технологии MIMO и встроенным антенным излучателям (коэффициент усиления 3 дБи) обеспечивается высокая плотность покрытия. Питание универсальное: от стандартного сетевого адаптера или по протоколу беспроводной передачи данных РоЕ.

Из проводных интерфейсов присутствует унифицированный разъем RJ45 для LAN подключений. Максимальная скорость передачи данных достигает 300 Мбит/с. Мощность передатчика составляет до 21 дБм, максимальная чувствительность приемника — 89 дБм.

DWL-2600AP предоставляет пользователю 3 варианта работы: беспроводная точка доступа, WDS мост и комбинированный. Для обеспечения безопасности применяется авторизация по SSID, режим 802.1Q VLAN и полной изоляции.

Для защиты данных от злонамеренных подключений используется шифрование WPA/WPA2. В качестве дополнительных мер используется классификация по признаку аутентификации, а также фильтрация по MAC-адресам.

D-Link DWL-2600AP разъемы

Технология передачи электрического сигнала без проводов по протоколу 802.3af PoE позволяет установить точку доступа там, где нет возможности обеспечить подачу электроэнергии. При этом потребляемая мощность составляет всего 4 Вт.

Преимущества D-Link DWL-2600AP
  1. Компактные размеры, хороший набор функций для работы в сети
  2. Возможность работы в нескольких вариантах на выбор пользователя
  3. Удобная индикация — включение, LAN, активность диапазона 2,4 ГГц
  4. Гарантированная скорость обмена данными 300 Мбит/с
  5. Низкая потребляемая мощность, поддержка PoE
Недостатки D-Link DWL-2600AP
  • минимальное количество разъемов для проводных соединений
  • отсутствует режим работы в 5 ГГц

DWL-2600AP отлично выполнит свои функции по созданию беспроводной сети или усилению сигнала. Благодаря компактному исполнению и поддержке PoE его можно разместить в любом удобном месте, не беспокоясь об источнике питания.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *