Меню

Dr.HD Grand

Dr.HD Grand

Спутниковый приёмник Dr.HD Grand относится к top-моделям линейного ряда «Grand». Производительный процессор STi 7105 ST Microelectronics (450 МГц) обеспечивает действие операционной системы Linux, адаптированной для ускоренной загрузки и работы. Наличие тюнера DVB-S2 позволяет принимать сигналы от транскодеров с декодированием каналов в MPEG2, MPEG4, разрешением картинки 1920х1080р (Full HD).

Основным отличием аппарата от конкурентов является встраивание второго тюнера и платы видеозахвата. Конструкция корпуса обеспечивает внутреннюю установку жёсткого диска памяти размерами 2.5 ̋, 3,5 ̋ в отдельное место на задней панели. Предусмотрена возможность работы с ресивером с Android-устройств, iPad, iPhone.

Особенности Dr.HD Grand
  • Воспроизведение, без копирования, из домашней сети видеофайлов.
  • Обучаемый пульт ДУ.
  • Одновременная запись на все виды носителей памяти до пяти каналов.
  • Базовый анализатор спектра спутниковых каналов.
  • Пассивная система охлаждения.
  • Встроенные веб-браузеры.

Dr.HD Grand разъёмы

Для увеличения приёма кодированных программ аппарат содержит два картридера для сим-карт, два CI-слота для САМ-модулей. Активация режима записи (PVR), опции отложенного просмотра (TimeShift), возможна после установки внутреннего жёсткого диска, подключения внешнего носителя, использование сетевых источников хранения информации.

Выход в интернет устанавливается по проводной сети с использованием Lan-порта, либо по беспроводной схеме с применение USB-соединения с Wi-Fi-адаптером. ОС Linux и встроенные веб-браузеры позволяют подключать плагины, использовать популярные интернет-сервисы, в том числе YouTube, Вконтакте.

Встроенный мультиплеер воспроизводит популярные видео/аудиоформаты DivX, AVI, MKV, MP3. Особенностью пульта ДУ является наличие светящихся в темноте кнопок, возможность управления телевизором, внешним DVD.

В комплект входит приёмник, кабель HDMI, универсальный пульт ДУ, набор батареек, техническое руководство.

Металлический вентилируемый корпус с панелью из тёмного пластика выполнен под размеры стандартной стойки Hi-Fi-оборудования. Лаконичность и стильность внешнего вида подчеркнута тремя круглыми клавишами управления с металлическим блеском, присущими модельному ряду «Grand». Рядом с ними находится 4-символьный дисплей. Справа от дисплея на переднюю панель вынесены два блока для работы с картами декодирования, два CI-слота, SD/SDHC картридер, внешний USB-порт. Порты скрыты за открывающейся панелью. Используя разъёмы задней панели можно подключить антенну, установить жёсткий диск памяти, подсоединить для просмотра аналоговый телевизор, вывести качественный сигнал на цифровой TV, обеспечить USB-подключения, работать с интернетом, обновлять программное обеспечение.

Dr.HD Grand пульт

При работе с приставкой Dr.HD Grand понравилась возможность самостоятельной модернизации аппарата, универсальный пульт ДУ, эффективность пассивной системы охлаждения, современный дизайн, экономичное энергопотребление. Не порадовало высокая стоимость аппарата, что вполне оправдано расширенными техническими возможностями ресивера.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 2

  • Media сервисы не работают, пишет, что нет сети

  • Ни один интернет-сервис, в том числе YouTube, Вконтакте из-за отсутствия программной поддержки не работают  веб-браузер работает только поиск сайты и страницы не открываются

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *