Меню

Двусторонний спутниковый интернет от Радуга-Интернет со спутника Экспресс-АМ5

HughesJupiter

Компания Радуга-Интернет совсем недавно начала продавать двусторонний спутниковый интернет со спутника Экспресс-АМ5 140⁰ в.д. ШПД предоставляется в Ka-диапазоне на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока, именно эти области покрываются спутником Экспресс-АМ5. Радуга-Интернет планирует продавать не менее сотни комплектов в месяц.

Такие крупные планы по продажам связанны в первую очередь с тем, что у Радуга-Интернет на этой территории страны имеется крупная дилерская база, которая сформировалась во времена предоставления асинхронного спутникового интернета. Во времена популярности асинхронного спутникового интернета, Радуга на территории Дальнего Востока и Сибири подключила внушительное количество абонентов. Видимо планируется этих клиентов переводить на двусторонний интернет.

Интернет со спутника Экспресс-АМ5 предоставляется на оборудовании Hughes. Скорость скачивания на этом сервисе до 45 Мбит/сек, исходящий канал до 10 Мбит/сек. Но и цена у этого оборудования самая высокая в сегменте, она начинается от 45000 р.

Учитывая не малую стоимость комплекта для двустороннего спутникового интернета со спутника Экспресс-АМ5, выход на продажи в 100 комплектов в месяц вряд ли реален. Однако стоит отдать должное компании Радуга-Интернет, которая все же имеет абонентскую базу в размере 50000 подключенных точек. Работа в сфере спутникового интернета в наше время, требует не малых усилий для успеха.

Express-AM5 Радуга-Интернет

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *