Блог Антенщика

Есть-ли глобальная Wi-Fi антенна?

Главная Форум Антенщика Антенны Wi-Fi Есть-ли глобальная Wi-Fi антенна?

Помечено: 

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление Игорь Игорь 1 год, 4 мес. назад.

• Автор

Абрахам

Здравствуйте.

Возник спор по поводу устройства радиоволн (а именно WiFi).

Скажите какое утверждение верно.

Утверждение #1) Существуют так называемые «основные» радиопередающие антенны, которые создают радиосволну, которую, в свою очередь, локальные устройства (Wi-Fi роутеры, например), эксплуатируют этот сигнал на определённое частоте. Следуя этому утверждению, если выключить все в мире «основные» радиопередающие антенны, то Wi-Fi работать ни у кого не будет.

Утверждение #2) Для работы Wi-Fi’я никакие «основные» антенны не нужны, каждая Wi-Fi антенна сама по себе создает раздающий сигнал, которые другие Wi-Fi антенны могут принимать. То есть Wi-Fi сам по себе вне зависимости от других антенн в мире может создавать сигнал и принимать его.

Укажите, пожалуйста, какое из приведенных Выше утверждений верно.

Объяснено конечно «по простому», но я думаю специалисты разберутся.

Заранее спасибо за ответ!

• #5133 Ответ
    Игорь
    Игорь
    Хранитель

Не понимаю ничего из выше сказанного? Что за основные антенны? Что значит основная антенна? Типа есть где то какие то основные антенны, которые раздают wi-fi, и без них он существовать не может? И передатчики у домашних wi-fi маршрутизаторов работают благодаря этим основным антеннам? Если речь об этом, то я в первый раз о таком слышу.

Ответ в теме: Есть-ли глобальная Wi-Fi антенна?

You can use BBCodes to format your content.
Your account can't use Advanced BBCodes, they will be stripped before saving.

Ваша информация:

BlogAnten.ru © 2010-2016. Все Права Защищены. Любое использование материалов допускается только с указанием активной ссылки на источник.