Меню

FULAN Spark I +

FULAN Spark I +FULAN Spark I + представляет собой спутниковый HD-ресивер, предназначенный для воспроизведения бесплатных каналов, доступа к сеть Интернет, а также воспроизведения любых мультимедийных данных с внешнего носителя. В аппаратной части заложен тюнер, работающий в соответствии с наиболее популярными стандартами телевизионного вещания DVB-S и DVB-S2. Из названия понятно, что в качестве операционной системы в данной модели использована одна из оболочек Linux, именуемая Spark. Однако при желании пользователь может «откатиться» на другую, более привычную операционную систему Enigma 2.

Коммутационные возможности ресивера более чем широки. Для подключения его к старым телевизорам можно использовать либо компонентые RCA-разъемы, которые пользователи чаще называют «тюльпанами», либо выход SCART. Если же телевизор пользователя обладает входом HDMI, то можно установить цифровое подключение, добившись тем самым наивысшего качество транслируемой на экран картинки. Помимо этого на задней панели имеются стандартные входы для спутниковой антенны, порт USB и сетевой вход Ethernet. Наличие последнего позволяет устанавливать связь с сетью Интернет, открывая перед пользователем множество новых возможностей. К примеру, при сетевом подключении можно пользоваться сервисом YouTube, просматривая там любые видеоролики, можно заходить на другие страницы через встроенный Web-браузер, можно читать новостные ленты RSS, запрашивать актуальный прогноз погоды и/или курсы валют и т.п.

Еще одним приятным сюрпризом для пользователя является входящий в комплект USB-хаб, позволяющий подключить к ресиверу сразу четыре различных устройства, к примеру, Wi-Fi-адаптер для создания беспроводной связи с Интернетом, флешку для воспроизведения файлов и т.п. Встроенный медаиплеер поддерживает большинство популярных на сегодня разрешений аудио, видео и графических файлов, включая столь востребованный MKV.

Функциональный набор предполагает наличие всех основных возможностей, к примеру, установки Родительского пароля на определенные каналы, включение таймера, группирование каналов в отдельные любительские списки, приостановки телевизионной трансляции (функция TimeShift), запись телепередач на внешний носитель (функция PVR) и прочее.

Технические особенности FULAN Spark I +
  • мультимедийные форматы поддерживаемые ресивером: AVI, MPG, MKV, TS, WMV, WMA, M2TS, FLV, DAT, ASF, а также MP3;
  • поддержка протокола DiSEqC: в версиях 1.0, 1.1, 1.2 и USALS;
  • максимальное разрешение изображения: 1080р.

FULAN Spark I + разъемы

Внешне ресивер заключен в стильный пластиковый корпус черного цвета, на всех его сторонах имеются вентиляционные отверстия, способствующие пассивному охлаждению устройства, на лицевой панели размещен яркий информативный экран.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *