Меню

Huawei E 3331

Huawei E3331

Модель Huawei E3331 относится к классу устройств с уменьшенными габаритными размерами. Гаджет используется для получения трафика из сети Интернет и поддерживает голосовую связь между абонентами в сетях беспроводной связи поколения 2G, 3G. Основным отличием от предыдущей линейки моделей является:

  • Отсутствие коннекторов для подключения внешней антенны, дополнительного блока памяти в виде карты micro-sd.
  • Невозможность использования в работе коротких тестовых SMS-сообщений.

Конструктивное применение 2.0 USB-интерфейса для внешних подсоединений позволяет увеличить быстроту работы параметров. Для подачи рабочего напряжения не требуется отдельный внешний адаптер питания, достаточно просто вставить модем в USB-слот компьютера. Указанные в технических характеристиках величины скоростей приема и отдачи сигнала (21,5 Мбит/с и 5,7 Мбит/сек), могут достигаться только при небольшой загруженности сети и соблюдении требований устойчивости и качества принимаемого сигнала.

Технические особенности Huawei E3331
  • Применяемые операционные системы: Windows 8, Windows 7, Windows Vista,Windows XР, Mac OS X  версии 10.5 – 10.8.
  • Технические стандарты связи: HSDPA, HSUPA, HSPA+, EDGE, GPRS, GSM.
  • Размеры устройства: 67х25,2х7,4 мм.
  • Вес: меньше 30 г.

При включении компьютера и первой установки в USB-интерфейс модема производится автоматическая подготовка устройства к работе. Получение доступа к инструкции, отслеживание сетевого трафика и количества принятого контента, установление голосовой связи между абонентами входит в состав практических возможностей Huawei E3331. В конструкции модели не предусмотрена функция улучшения качества сигнала путем подключения внешнего антенного контура.

Отказ производителя от установки в корпусе USB-слотов для подсоединения внешней антенны и дополнительного блока памяти привел к существенному уменьшению размеров модема. Небольшие габариты и отсутствие острых кромок и углов делают его форму более похожей на флеш-память. Модель занимает минимум пространства в блоке коммутации, что удобно при использовании  Huawei E3331 в супертонких компактных девайсах.

Huawei E3331 модем

Корпус, выпускаемый из качественного пластика, окрашен в нейтральный белый цвет. На передней панели нанесен логотип Huawei, ниже надписи встроен светодиодный индикатор режимов состояния работы устройства. Узел коммутации с компьютером выполнен в виде USB-штеккера закрытого типа, который на время хранения защищен от внешних воздействий съемной крышкой.

К полезным свойствам, привлекающим внимание к модели Huawei E3331, относятся миниатюрность габаритов, стабильность скорости, минимальный нагрев корпуса. Снижение практической отдачи вызвано некорректной работой устройства с ОС Windows 8, отсутствием коннекторов для подключения внешней антенны и micro-sd, невозможностью отправки USSD-запросов.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *