Меню

Huawei E1820

Huawei E1820

Полноценный доступ в сеть Интернет с работой в скоростных 2G, 3G сетях мобильной связи является основной задачей Huawei E1820. Прием и обработка сигнала производится после подключения модема к компьютеру, который также выполняет роль источника питания, поступающего через USB-разъем. В отличие от соседей по классу, в конструкции модели применен механизм слайдера — складывающегося USB-штеккера, что уменьшает размеры изделия при хранении. В России «модем продается только под маркой «Мегафон».

Производитель максимально облегчил процедуру запуска в работу изделия. После установки модема в компьютер необходимо только подтвердить согласие пользователя на автоматическую инсталляцию программных файлов. Модем будет готов к работе с текстовыми сообщениями, появляется возможность производить оплату тарифа в режиме он-лайн, получать сетевые обновления ПО, анализировать объем принятой информации. При оптимальных условиях прохождения сигнала от провайдера, Huawei E1820 способен принимать информации на скоростях 12,5 – 14,4 Мбит/с. Передача данных достигает значений 5,5 – 4,7 Мбит/с.

Технические осбенности Huawei E1820
  • Параметры работы сети 2G: стандарты GPRS GSM EDGE с диапазоном частот 850 – 1900 МГц.
  • Параметры работы в сети 3G: стандарты UMTS HSPA HSPA+ с диапазоном частот 850 – 2100 МГц.
  • Совместимость с ОС: Windows Vista, Windows 2000, Windows 7, Mac OS Х 10.4 + апгрейт.
  • Вес: менее 30 гр.
  • Габариты: 75х28х12 мм.

При пользовании USB-гаджетом в загородных условиях можно избежать ухудшение условий приема, подсоединив через USB-слот внешнюю антенну. Из полезных качеств предусмотрена возможность работы модема с картами памяти, которые устанавливаются внутрь корпуса устройства. Корпус устройства выполнен в стандартном форм-факторе, без претензий на вычурный дизайн. В корпус, с нанесенным логотипом оператора, вмонтирован светодиод для контроля за режимом работы. Стоит отметить качество сборки конструкции. При эксплуатации отсутствует люфт, скрипы конструкции. Сборка выполнена при полном отсутствии зазоров, с минимальными стыками.

Huawei E1820 Мегафон

К достоинствам Huawei E1820 относится добротность конструкции, надежность в работе, миниатюрность размеров. Неудобство в работе вызывает увеличенная, в сравнении с аналогами, ширину модема, невзрачный дизайн корпуса, необходимость переплаты за повышенную скорость, которую сложно получить даже в идеальных условиях прохождения сигнала сети 3G.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *