Меню

Huawei E219 Билайн

huawei_e219_beeline

Устройство Huawei E219 Билайн относится к классу USB-гаджетов, обеспечивающих работу в сотовых сетях второго и третьего поколения с применением принципа беспроводной схемы подачи питания. Подсоединение к планшету, персональному компьютеру производится через USB-интерфейс. Модем штатно работает в сетях EDGE/GPRS на частотах 850/900/1800/1900 MГц, HSDPA/UMTS в частотном диапазоне 2100 МГц. Основным отличием от соседей по линейке является невозможность работы модели с картами памяти.

Предусмотренное схемотехникой устройства программное обеспечение самостоятельно инсталлируется при первоначальном подсоединении модема к компьютеру. После подтверждения установки, пользователь получает доступ к инструкции по эксплуатации, возможность корректировки USSD-команд, оценки временных и количественных параметров нахождения абонента в сети.

В зонах неуверенного распространения сигнал и повышенной помехоустойчивости не получиться улучшить качество несущей частоты. Производитель не предусмотрел в конструкции возможность подсоединения внешней антенны. Устройство может продаваться под маркой МТС, БИЛАЙН и других сетевых компаний. Разблокировка модема производится с применением перепрошивок, которые можно скачать с сетевых сайтов.

Продажа моделей, относящихся к различным провайдерам связи, означает введение в систему кодировку частот конкретного оператора связи, изменение цветовой гаммы корпуса и нанесение брендового логотипа. Однако это не влияет на технические возможности USB-гаджета. Корпус устройства выполнен в традиционной эллипсовидной форме с округлыми очертаниями и увеличенной до 45 мм шириной, что может доставить неудобство при компактной группировке коннекторов на ноутбуке.

Технические особенности:
  • Требование к ОС: Windows XP, Windows Vista, Windows 2000, Linux, Mac OSX.
  • Значение скорости получения данных: до 3,4 — 3,6 МГб/с.
  • Значение скорости передачи данных: до 380 – 390 Кб/с.
  • Габариты устройства: 90х45х15 мм.
  • Вес устройства: 48 – 50 г.

Huawei E219

Многофункциональность устройства, неплохая скорость, необычность внешнего вида может быть положительными причинами, влияющими на покупку модема. Недостатком является излишний нагрев корпуса при работе.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *