Меню

Huawei E220

Huawei E220

Одним из устройств, обеспечивающих работу пользователя с контентом сети Интернет, является 3G модем Huawei E220. Модель поддерживает прием и передачу данных в существующих 2G, 3G сетях, с поддержкой частотного диапазона 900, 1800, 1900, 2100 МГц в форматах HSDPA, UMTS, GPRS, EDGE. Основное отличие от устройств, выполненных для стандартов ExpressCard, PC Card, состоит в возможности работы модели с любым стационарным компьютером, ноутбуком.

После подключения Huawei E220 к компьютеру через USB – коннектор происходит распаковка файлов и самостоятельная установка программного обеспечения. Результатом установки является доступ к работе с SMS-сообщениями, инструкции для пользователя, статистическим выкладкам. Конструкцией устройства не предусмотрено использование отдельного блока питания для работы, энергопотребление осуществляется через USB-слот.

Характеристики модема Huawei E220
  • Необходимые программные установки: Windows Vista, Windows XP, Windows 2000.
  • Используемый интерфейс: USB 2,0.
  • Габариты устройства: 89х43х15 мм.
  • Вес – 48 гр.

Отсутствие на корпусе модели гнезда подключения внешней антенны не позволяет улучшить качество приема в «мертвых» зонах прохождения частоты, при повышенном количестве помех. Поступление контента происходит исключительно на встроенную внутреннюю антенну. В зависимости от рабочего формата скорость приема может изменяться в пределах 384 Кбс – 7,2 Мбс. Передача может производится на значениях от 40 Кбс до120 Кбс.

Работа модема Huawei E220 с конкретным оператором подразумевает кодировку частотного канала под конкретного провайдера, нанесение фирменной расцветки, узнаваемых брендов. В остальном технические параметры модема не изменяются. В поставочном комплекте прилагается два USB-переходника с кабелями разной длины. Корпус устройства выполнен в бюджетном варианте из пластмассы, с плавными обводами.

Модем Huawei E220

Отсутствие возможности подсоединения внешней антенны, отсутствие в конструкции возможности расширения объема памяти относятся к минусам модели. В эксплуатации может привлекать внимание небольшие габариты, стабильность работы устройства.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *