Меню

Huawei E367

Huawei E367

Устройство Huawei E367 относится к типу USB-модемов для работы в 3G сетях. Технические характеристики модели обеспечивают рекордную, по сравнению с предшествующими моделями, скорость приема сигнала до 29 Мбит/сек. Необходимые технические условия обеспечиваются применением в схемотехнике чипсета Qualcomm 8200a. Быстрый прием сочетается с хорошей скоростью передачи контента – до 5,6 – 5,8 Мбит/сек.

Модель от Huawei традиционно используется различными сетевыми провайдерами с собственным установленным ПО и нанесенными на корпус цветовыми и знаковыми отличиями. Начальная стадия работы предусматривает установку модема в USB-коннектор компьютера с автоматической установкой драйверов, программных файлов, после чего возможна поддержка текстовых сообщений, сетевое обновление софта, получение информации по работе с принятым и переданным потоком информации.

Технические особенности Huawei E367
  • Работа в форматах связи: GSM, GPRS, EDGE с параметрами частоты 850, 900, 1800, 1900 Мгц; WCDMA, HSPA, HSPA на частотах 900, 2100MГц.
  • Требования по наличию типа ОС: Windows 7, Windows XP, Windows 2000, Windows Vista, MAC, Linux.
  • Использование функции «подключай и работай»
  • Вид интерфейса: USB 2.0.
  • Миниатюрные габариты: 81х29х12 мм.
  • Вес модема: 28 – 30 гр.

К опциям, полезным в эксплуатации, можно отнести наличие гнезда для подсоединения внешней антенны, интерфейса для пользования карты micro-sd. Хорошая чувствительность внутренней антенны не гарантирует защиту от помех и искажения сигнала в загородной местности, местах с неуверенным покрытием зоны трансляции. Улучшение качества приема возможно за счет использования дополнительного приемного антенного контура. Использование для работы внешней флэш-памяти в размере до 32 Гб позволяет использовать модель для создания архива данных увеличенного объема.

Эстетичность и узнаваемость внешнего вида устройства обеспечивается за счет использования в оформлении пластмассового корпуса комбинации матовых и глянцевых поверхностей. Использование поворотного блока в узле крепления модели к компьютеру позволяет устанавливать модем вертикально, для экономии полезного пространства компактного блока соединений. Голубоватое свечение светодиода выигрышно комбинируются с черной цветовой гаммой корпуса.

Достоинства Huawei E367 определяются сочетанием увеличенной скорости приема с комплексом полезных функций в конструкции схемотехники, хорошей чувствительности встроенной антенны. Неудобное расположение индикации связи на корпусе, подверженность механическому повреждению лакированной поверхности, неоптимальный автоматический выбор при работе параметров для связи можно отнести к недостаткам конструкции.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *