Меню

Huawei HG531

huawei-hg531

Роутер  Huawei HG531 — это устройство, которое позволяет выходить в глобальную сеть с использованием стандартных телефонных линий и преобразовывать ADSL-сигнал в беспроводной по технологии Wi-Fi. Пропускная способность передатчика достигает 300 Мбит/с, а для подключения роутера к телефону и компьютерному оборудованию предназначены 4 выходных порта 10/100BASE-TX, работающих со скоростью до 100 Мбит/с,  и 1 порт WAN. Поддержка стандартов 802.11b/g/n является залогом того, что к беспроводной сети сможет подключиться любое устройство, с Wi-Fi-адаптером.

Что касается дизайнерских решений, то они не уступают технологическим. Роутер выполнен в форме поставленного на ребро прямоугольника со скругленными краями. Цвет — белый. На передней панели поместились индикаторы, а на задней спрятаны разъемы для проводов. Кнопки On/Off и Reset находятся сбоку, там же расположен USB-вход, наличие которого, впрочем, опционально и зависит от серии. Антенна у этого роутера одна и надежно скрыта от глаз внутри корпуса.

Комплектация:
  • роутер Huawei HG531;
  • сплиттер;
  • 2 телефонных кабеля;
  • 2 сетевых кабеля;
  • адаптер питания для подключения к сети 220V;
  • инструкция пользователя.
Преимущества

Один из самых важных аспектов при использовании беспроводной интернет-связи — это безопасность. Роутер Huawei HG531 поддерживает все современные стандарты идентификации пользователя и шифрования ключей, поэтому готов обеспечить защищенность трафика. В частности, для предупреждения несанкционированного проникновения в сеть можно использовать протоколы WPA, WEP, WPS и WPA2. Среди прочих функций, стоящих на страже безопасности, также доступны фаерволл, NAT и защита от DoS-аттак.

Значимую роль играет и стабильная пропускная способность. Для управления ресурсами сети предназначена «плюшка» под названием QoS. Она позволяет без особого труда настраивать приоритет доступа к интернету для имеющихся на пользовательском оборудовании программ и сервисов.

Кроме того, роутер поддерживает технологию TR069, что дает возможность получать удаленный доступ к его настройке. Эту функция незаменима при использовании  Huawei HG531 на больших предприятиях, где централизованное управление устройством, его настройка, диагностика и контроль трафика являются необходимостью.

huawei-hg531 разъёмы

Недостатки

К недостаткам этого устройства можно причислить разве что однодиапазонный режим работы. Сигнал распространяется только на частоте 2.4 ГГц, что, впрочем, ничем не отличает HG531 от большинства конкурентов.

 

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 2

  • Помогите у меня вайфай кароче не подключается ии на экране написано УСТАНОВЛЕНО ПОДКЛЮЧЕНИЯ БЕЗ ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ как можно исправить

  • Помогите мне не могу поменять пароль от HG531-VVCE6K.Вожу айпи адрес в браузер м мне выхолит окно и говорит что что-то пошло не так типа не ту интернета а я подключён на вайфай.Помогите мне пожайлуста.Уже очень давно пытаюсь поменять.Мне на вайфай поставили очёнь лёгкий пароль.И я случайно сказал пароль теперь возле моих окон толпы детей сидят целый день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *