Меню

Humax DTR-T1000

Humax DTR-T1000

Humax DTR-T1000 представляет собой очередной цифровой ресивер от производителя Humax, созданный на платформе высокопроизводительного чипа высокой мощности. Он предназначен не только для воспроизведения каналов на ТВ-экране, но также для записи телевизионных трансляций и для воспроизведения разнообразных медиаданных с внешнего носителя.

В аппаратной части наличествует два чувствительных тюнера, работающих в соответствии со стандартами телевизионного вещания DVB-S и DVB-S2. Помимо этого, важнейшее техническое преимущество состоит в наличии встроенного Hard диска объемом 500 гигабайт. Еще одной полезной функцией является режим энергосбережения, позволяющий устройству потреблять гораздо меньшее количество электричества в сравнении с аналогичными ресиверами. Также можно активировать режим ожидания на 2,3 или 4 часа, по истечению которых при отсутствии каких-либо команд с пульта дистанционного управления ресивер будет отключаться автоматически.

Коммутационно такой ресивер может подключаться к абсолютно любому телевизору как старого, так и нового поколения. В первом случае можно воспользоваться либо композитными RCA-разъемами, либо входом типа SCART, во втором – цифровым входом HDMI.

Помимо указанных разъемом на задней панели имеется еще два полезных порта – это USB и Ethernet. К порту USB можно подкючить любой внешний носитель для записи или воспроизведения файлов, через порт Ethernet и соответствующий кабель можно организовать доступ к сети Интернет. В этом случае перед пользователем открывается масса дополнительных преимуществ, например, просмотр роликов на сайте YouTube, чтение новостных лент, поддержка различных онлайн-сервисов (погоды, курса валют и т.п.) и многое другое.

Функциональный набор располагает всем необходимым для корректной установки, настройки и дальнейшей эксплуатации ресивера. На каналы с сомнительным контентом можно поставить парольную комбинацию цифр, что позволит уберечь детей от нежелательного просмотра. Можно настраивать таймер включения/отключения/записи, можно запрашивать актуальную телепрограмму для каждого канала. Разумеется, поддерживаются Субтитры и Телетекст. Отклик при переключении между каналами составляет менее одной секунды.

Технические особенности Humax DTR-T1000
  • габаритные размеры корпуса: 380 х 246 х 55 мм;
  • потребляемая мощность: 27 Вт (обычный режим работы), 0,5 Вт (режим ожидания «Эко»);
  • максимальное разрешение картинки: 1920 х 1080 точек.

Humax DTR-T1000 разъемы

Внешне ресивер заключен в черный элегантный корпус прямоугольной формы, на его боковых сторонах имеются вентиляционные отверстия для пассивного охлаждения, а на передней панели расположен яркий экран.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *