Меню

Как улучшить прием спутниковой антенны?

Kak_uluchshit_ signalЗдравствуйте уважаемые читатели блога! Сегодня я хочу поговорить и ответить, на самый часто задаваемый в последнее время вами вопрос. Как улучшить приём спутниковой антенны? Вопрос конечно интересный и причина его возникновения разная, у кого то начинает сыпаться картинка на экране телевизора, и сразу же возникает мысль о плохом приёме, а кто то думает если улучшить приём антенны, то каналов будет больше. Разберём каждый случай отдельно, и выясним, как же все-таки можно улучшить приём антенны и что нам это даст.

Антенна может сбиться, точная настройка на спутник, со временем может потерять фокус, по причине, например какого-нибудь удара, или порыва ветра, особенно если крепления плохо затянуты. В этом случае следует снова настроить антенну на спутник, например с помощью SatFinder. Причиной ухудшения сигнала так же может быть возникшая внешняя преграда между спутником и антенной, например выросшая ветка дерева, или крыша соседнего дома.

Улучшить качество сигнала так же можно, поменяв диаметр зеркала антенны с меньшего, на больший. Как это может отразиться на количестве каналов? Практически никак. Только если на спутнике нет более слабого транспондера, сигнал с которого при меньшем диаметре антенны был слабым или вовсе недоступен. При увеличении сигнала мы сможем принимать каналы с этого слабого транспондера.

И так подведем итог. Улучшать прием спутниковой антенны следует в том случае, если у вас «посыпалась» картинка на некоторых каналах, или на всех. Или если она сыпется или пропадает во время дождя или других атмосферных явлений. Причиной этого может быть как сбившийся фокус антенны, так и внешние преграды. Если у вас все прекрасно показывает, но вам хочется больше каналов, то следует для начала узнать, есть ли на спутнике, с которого вы принимаете сигнал, какие либо ещё каналы, которые вы возможно не можете принимать из-за слабого сигнала. Или просто обратиться к оператору платного телевидения, к которому вы подключены, что бы он открыл доступ к дополнительному пакету каналов, если есть такая возможность, соответственно за увеличение абонентской платы.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *