Меню

KHD KE450

KHD KE450

Одним из разновидностей устройств, изготавливаемых китайским производителем для работы в беспроводных сетях коммуникации, является модем KHD KE450. Модель предназначена для работы в сетях 3G, с обработкой сигнала в стандартах связи EVDO rev. A, CDMA, 1x. Основой программного обеспечения является микрочип Qualcomm MSM6800A, определяющий технические возможности модема. В условиях распространения сигнала близких к идеальным, обещанная производителем скорость приема может достигать 2,9 -3,1 Мбит/с, скорость передачи данных пользователю 1,6 – 1,8 Мбит/с.

Подключение к компьютеру, обеспечение устройство электроэнергией, обмен информацией между компьютером и девайсом производится по интерфейсу USB 2,0, обеспечивающему наиболее оптимальные условия связи. Для подключения к беспроводной сети Интернет необходима установка телефонной карты типа RUIM, предоставляемой отечественными операторами сотовой связи Скай Линк, МТС-коннект.

Особенности модема KHD KE450
  • Обеспечение рабочими ОС: Windows 2000 + версии выше, MAC OS.
  • Размеры: 81,4 х 28,6 х 10 мм.
  • Вес: не более 40 г.
  • Минимальные требования к техническим параметрам компьютера: частота процессора 667 МГц, оперативная память 128 Мб, свободное место на жестком диске 100 Мб.
  • Температура окружающей среды при работе: 0ºС + 45ºС.

Принцип «Plug and play», внедренный производителями в алгоритм работы устройства, позволяет свести к минимуму участие пользователя в инсталляции программного обеспечения. Перед началом работ необходимо подключить модем к компьютеру и активировать автоматическую распаковку файлов и установку драйверов, внесенных изготовителем в ПО модели. После окончании загрузок гаджет готов к приему сетевого контента.

Поступление сетевого трафика производится на встроенную в корпус модема антенну, выполненную с увеличенным коэффициентом чувствительности. При загородной эксплуатации, в местах с неуверенным приемом сигнала и увеличением помех имеется возможность улучшения качества передачи данных. Для этого необходимо подключить к модели внешнюю антенну с усилителем мощности.

Внешний вид оставляет впечатление современного гаджета за счет использования «биодизайна» в геометрических обводах корпуса и нанесения ярко-красного логотипа производителя на белую поверхность. В соответствии с применяемым интерфейсом USB 2,0, соединительный штекер представляет собой закрытую USB-конструкцию. Поворотный механизм узла позволяет при использовании устанавливать KHD KE450 в удобное для пользователя положение. После отключения модели от компьютера, узел поворотом задвигается в корпус, защищая контакты штекера от внешнего воздействия.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *