Меню

Kroks RK1800/2000-55

Kroks RK1800/2000-55

Kroks RK1800/2000-55 – это двухдиапазонный репитер, работающий в стандартах GSM/3G. Данное устройство было создано специально для того, чтобы решать проблемы, связанные с некачественным приемом сигнала в закрытых помещениях. Модель рекомендуется  к использованию в таких местах, как:

  • офисные помещения;
  • загородные дома;
  • кафе и рестораны;
  • торгово-развлекательные центры;
  • автомобильные стоянки, заправки;
  • складские помещения.

Монтаж ретранслятора должен производиться в зданиях с определенным микроклиматом (помещение должно отапливаться), в остальном же работе устройства ничего не помешает. Низкий уровень собственных шумов (менее 6 дБ) делает работу репитера бесшумной и комфортной, а минимальный уровень энергопотребления (15 Вт) делает такое технологическое решение приемлемым с финансовой точки зрения. Кроме того, обязательно стоит отметить, что репитер не только повышает качество приема сигнала, но и повышает продолжительность работы мобильных телефонов, так как они в таком случае не находятся в затратном режиме беспрерывного поиска сети. Единственное, что стоит помнить: для корректного использования усилителя его нужно располагать в комнатах и помещениях, за пределами которых сигнал сотовой сети является стабильным и уверенным. В местности, расположенной на значительном отдалении от вышек сотовой связи, такой ретранслятор мало чем сможет помочь.

Монтируется и настраивается устройство довольно просто: все рекомендации по этому поводу изложены в инструкции по эксплуатации. Кстати, дополнительное удобство при использовании репитера обеспечивается за счет его светодиодной индикации: огоньки разных цветов сообщают пользователю о текущем режиме работы в этой модели. Также среди явных преимуществ модели стоит отметить наличие в ней дуплексной связи и высокого усиления. При этом степень усиления может быть отрегулирована в автоматическом режиме, то есть без прямого участия пользователя. Соответствие всем стандартам качества также является сильной стороной этой модели.

Среди обилия технических характеристик отметим такие показатели, как  частотную характеристику Uplink, находящуюся в пределах 1710-1980 МГц, частотную характеристику Downlink, составляющая от 1805-2170МГц, максимальный показатель мощности для Uplink (на выходе), равный 12 дбм, для Downlink – 17 дбм.

Технические особенности Kroks RK1800/2000-55
  • суммарный коэффициент усиления устройства: 55 дБ;
  • поддерживаемые стандарты связи: 3G и GSM1800;
  • параметры питания: АС от 100 до 240 В при 50 кГц;
  • габаритные размеры: 240х150х55 мм.

В комплект поставки помимо самого усилителя входит блок питания, руководство пользователя и специальное крепление для монтажа на стенку.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *