Меню

МТС 825FT (Huawei E8278)

Huawei E8278 MTC 825FT

Из всего великого разнообразия USB модемов, особо хочется отметить модель Huawei E8278, он же МТС 825FT, он же МегаФон Turbo Wi-Fi. Данный модем примечателен тем, что имеет встроенную wi-fi точку доступа, к которой может подключаться до 10 клиентов. Сам wi-fi передатчик имеет не большую мощность, и стабильная связь может обеспечиваться в пределах одной маленькой комнаты. Но ведь очень удобно иметь одно устройство, которое принимает интернет и тут же раздает его.

Стоит отметить именно версию МТС 825FT от МТС, именно у этого сотового оператора этот модем можно приобрести по выгодной цене и уже с деньгами на счету. МТС 825FT можно разлочить под всех операторов, и в последствии пользоваться любой сим-картой.

MTC 825FTИз особенностей данного модема, также стоит отметить работу во всех диапазонах мобильных частот: 800/900/1900/2100/2600MHz. Захвачен весь спектр мобильного интернета, от GPRS, до LTE. В салонах «МТС», модем МТС 825FT продается в комплекте с USIM для 4G.

Модем имеет два разъёма TS9 под внешнюю антенну типа MIMO. Антенна подключается через адаптеры TS9. Отлично работает как с панелями MIMO, так и с отдельными антеннами, в отличии например от МТС 827F, который с отдельными антеннами работает плохо. При использовании внешней антенны, следует учитывать длину кабелей от модема к антенне, так как если планируется использовать встроенную точку доступа, модем должен находиться в помещении. Удобный гибкий USB на модеме позволяет подключиться к любому разъёму.

Модем МТС 825FT отлично шьётся через Huawei Flasher v2. Его можно прошить заводской стандартной прошивкой, на которой он отлично будет работать с любым мобильным оператором.

megafon turbo 4g wi-fiГлавный минус Huawei E8278 – его не возможно перевести в режим «только модем», стандартная AT команда Huawei почему то не работает для данной модели. Если кто то знает команду перевода модема Huawei E8278 в режим «только модем» прошу отписаться в комментариях к данной статье.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 5

  • Доброго дня! Прошу подсказать, нужен совет опытного человека. Требуется 4G-интернет на окраине города (Луховицы, Московская обл.), для ноутбука и планшета. Зоны покрытия изучил — МТС лучше всего. Уточнил, что в нашей области МТС применяет диапазоны 3, 7, 20, 38. Под эти диапазоны выбираю оборудование. Роутер МТС 850FT на форумах ругают. Еще продается МТС 8211F — как понял, не поддерживает band 38. Остается взять этот модем-роутер 825FT или новый планшет с 4G. Что из них лучше по качеству приема LTE? Если на подоконник положить, а ноутбук в 5 метрах от него без стен — дальности Wi-Fi хватит? Или по USB/Ethernet надежнее? К планшету антенну не прикрутить, это понятно. Но я пока без антенны хочу попробовать, да и мне постоянно интернет не нужен. Как-раз переносной вариант хочется. Обзоров и форумов много читал, но по этим вопросам нет ясности.

  • Спасибо очень интересно,у меня вопрос теряется ли скорость приема при работе двух и более устройств т.к. в деревне она и так не велика.

    • Скорость в любом случае делится поровну на всех клиентов, при одновременном скачивании например, сразу со всех устройств. Канал один и он делится на всех, так в любом роутере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *