Меню

Навигаторы на Android

Навигаторы на Андроид

Собираясь в путешествие важно распланировать маршрут, просчитать все остановки и перерывы. Чтобы не мучиться с бумажными картами, современные производители разработали различные устройства и программы. Особенной популярностью среди водителей пользуются программы-навигаторы, которые можно установить на свой смартфон или планшет.

Sygic: GPS Navigation & Maps

Бесплатная программа Sygic: GPS Navigation & Maps является самой скачиваемой по статистике Google Play. В нее встроено 160 карт городов и стран. Пользователи отмечают удобный интерфейс, предупреждение об опасностях, камерах и дорожных заторах. Контроль управления на маршруте осуществляют компас и спидометр. Удобно реализован поиск как адреса, так и координат. Синхронизация с аудио автомобиля и голосовой набор позволяют пользоваться программой, не отвлекаясь на ручной ввод данных. Платные дополнения включают в себя еще больше функций.

Google Map

Компания Google не была бы столь успешной, если бы не думала об удобстве своих клиентов. Поэтому в Play Market появился навигатор Google Map. Согласно статистике, программа была скачана миллиард раз. Собственные спутники Google позволяют повысить качество сигнала и точность маршрута. В навигатор встроены карты всего мира, разработан понятный интерфейс, предусмотрены предупреждения о неблагоприятных ситуациях на маршруте. Системой даже предусмотрена возможность сохранения ключевых точек и работа в офлайн режиме.

Yandex Навигатор

Более 10 миллионами скачиваний может похвастаться Yandex Навигатор. Программа является бесплатной и имеет большое количество функций и настроек. Карты включают в себя весь мир и показывают пробки и возможные опасности по маршруту. Удобно реализована функция расчета времени, проведенного в пути и прогноз времени прибытия. Для работы в офлайн режиме необходимо предварительно скачать карту необходимого региона. Иногда пользователи замечают сбои GPS при работе с навигатором.

2ГИС

Также хорошей статистикой скачивания обладает приложение 2ГИС. Пользователи хорошо отнеслись к подробным картам городов, которые включают в себя даже название организаций по маршруту. Поиск тоже содержит в себе перечень объектов инфраструктуры, наименование фирм и организаций. Режим без подключения к интернету сохраняет свою актуальность. А пользователи-пешеходы смогут разработать свой маршрут с учетом расписания общественного транспорта.

Waze

Разработчики Waze не остановились на создании простого навигатора. В программу добавлена функция общения: можно оставлять свои комментарии, находясь в пробке, рассказывать другим водителям о состоянии дорожного полотна или протяженности дорожных заторов, можно добавлять друзей в рамках программы и получать информацию от других пользователей. Интерфейс навигатора выполнен приятно и понятно. Маршрут предлагается с учетом актуальности и дорожной обстановки. Waze даже поможет найти по маршруту самую дешевую АЗС.

Navitel

Navitel по праву считается одним из самых популярных навигаторов. Пользователи высоко оценили возможность работы в офлайн режиме, а также подробную детализацию карт. Программа позволяет узнавать информацию о дорожных событиях, погоду и расчетное время прибытия. Помимо прочего, карты можно загрузить на флеш-карту. Функция общения поможет водителю не заскучать в пробке, обменяться сообщениями с другими водителями или добавить в друзья. Минусом является недолгий срок пользования бесплатной версией.

Любая программа-навигатор — это помощник для водителя. Она ни в коем случае не должна негативно влиять на внимательность. Критерии выбора навигатора должны быть едины для любой программы: точность GPS, актуальность информации, наличие голосовых подсказок и работа офлайн режима.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *