Меню

NETGEAR D1500-100PES

netgear-d1500-100pes

Приемо-передающее устройство от группы компаний Netgear, маршрутизатор NETGEAR D1500-100PES, продолжает линейку недорогих устройств, обладающих минимально – необходимыми для качественного приема данных техническими возможностями и современной внешностью. «Начинка» устройства позволяет вести прием беспроводной информации на частоте 2,4 ГГц, в установленных форматах связи ADSL 2/2+, 802.11 b, g, n, на скорости до 300 Мбит/с. Отличительными особенностями модели является наличие двух внешних антенн на корпусе со спорным дизайном, трех портов для проводной передачи информации пользователям, функции VPN pass through.

Встроенные в устройство порты проводной раздачи сигнала, выведенные на один разъем RJ-11 и два разъема RJ-45, способны работать на скорости до 100 Мбит/с. Конфиденциальность доступа к сети обеспечивается посредством шифрования данных с применение протоколов WPA2, WEP, WPA. Одна из последних версий технологии ассиметричной цифровой абонентской линии (ADSL2+), применяемая в схеме устройства, позволяет использовать для соединения с провайдером телефонную сеть, с разбиванием сигнала на три независимых потока для улучшением надежности соединения. Настройка алгоритма работы меню и управление процессами можно производить через Web-интерфейс. Возможности роутера адаптированы для подключения цифрового интернет-телевидения IPTV.

Стандартная комплектация включает в себя роутер NETGEAR D1500-100PES, кабель для создания сетевых соединений, внешний блок питания, инструкцию быстрого запуска, гарантию. Внешний облик не отличается дизайнерскими откровениями. Прямоугольный пластиковый корпус из черного пластика с глянцевым блеском выполнен в виде обратной трапеции, сужающейся по направлению к нижней части. На верхней крышке размещен логотип торговой марки и горизонтальная линейка светодиодов. Боковые панели обильно снабжены отверстиями для пассивной вентиляции. На нижней плоскости встроены пластиковые опоры для горизонтальной установки, имеется информация о техническом содержании аппарата. Блок коммутации задней панели представлен 1 WAN-портом, 2 LAN-портами, кнопками включения напряжения, перезагрузки (Reset), гнездом для соединения с блоком питания.

Технические особенности NETGEAR D1500-100PES
  • Наличие телефонного фильтра
  • Активированные протоколы DDNS, DHCP.
  • Внедрение межсетевого экрана FireWall для защиты данных
  • Габариты: 272 х 221 х 73 мм.

netgear-d1500-100pes разъёмы

Полная лояльность к подключению IPTV, удобство настройки интерфейса, наличие приложения NETGEARgenie, максимальное сохранение показателей скорости провайдера, удачная схема пассивной вентиляции относится к достоинствам NETGEAR D1500-100PES. Недостатком роутера является дизайн «на любителя», влияние зашумленного эфира на стабильность работы роутера, невозможность демонтажа внешних антенн при транспортировке аппарата.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *