Меню

Pantech UMW190

Pantech UMW190

Южнокорейская компания Pantech Curitel, производящая девайсы и системы коммуникации, представила на европейский рынок очередную модель – модем CDMA Pantech UMW190. Устройство предназначено для работы в сетях CDMA, UMTS , GSM в частотном диапазоне 850 – 2000 МГц, с поддержкой современных стандартов пакетной связи HSDPA, HSUPA, GPRS, EDGE, REV.A, 1xEV-DO REV.0, 1x. При благоприятных условиях распространения сигнала скорость его приема достигает 6,8 – 7,2 Мбит/с, скорость отдачи трафика – до 236 Кбит/с.

Принципиальная схема гаджета выполнена на основе микрочипа Qualcomm MSM7625, определяющего основные технические возможности UMW190. Модель подключается к компьютеру посредством разъемного соединения USB 2,0, обеспечивающего надежность крепления модема, получение рабочего напряжения, устойчивость скоростного обмена информацией между девайсами.

Особенности Pantech UMW190
  • Совместимость для работы с ОС: Windows XP + версии выше, MAC4 + версии выше, Linux.
  • Габариты: 85,6 х 37,2 х 18 мм.
  • Вес: не более 50 г.
  • Рабочий температурный режим окружающей среды: -10ºС + 50ºС.

Драйвера и программные файлы, необходимее для запуска модели в работу, помещены в собственную память модема. Процесс установки необходимого для работы ПО начинается после первого подсоединения аппарата к компьютеру, и происходит в автоматическом режиме. В дополнении к основной функции получения данных из интернета потребитель может использовать функцию приема/передачи SMS-сообщений.

Pantech UMW190 USB модем

Прием сигнала производится на встроенную в корпус антенну, оснащенную усилительным контуром. При критичном удалении абонента от базового передатчика или увеличении «шумности» эфира, подключение внешней антенны поможет повысить чувствительность, стабилизировать скорость получения трафика.

Корпус UMW190 изготовлен из обычного пластика с неплохим качеством сборки. Передняя панель представляет собой «слайдер», за которым помещается поворотный соединительный узел, когда он находится в нерабочем положении. Блок изготовлен в виде закрытого внешнего USB-разъема, помещенного на шарнирную платформу. Это техническое решение позволяет установить модем в наилучшем для приема и работы положении. Двухцветная индикация светодиода, на передней панели, указывает на рабочие режимы и состояние аппарата.

К достоинствам аппарата можно отнести небольшие габариты, стабильное выдерживание параметров. Недостатками является сильный нагрев корпуса при продолжительной работе, недоработанное ПО, произвольные отключения.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *