Меню

Платформа HD

Платформа HD

Платформа HD прекратила своё существование с 01.07.2012 г.

_____________________________

Платформа HD. Что это? И стоит ли к ней подключаться? Платформа HD, предлагает нам подключить пакет каналов высокой чёткости. Конечно, не бесплатно, и не дёшево, надо сказать, и пакет то не богат, он состоит всего на всего из 11 каналов, среди которых нет ни одного центрального федерального. 11 каналов определённой тематики: High Life, MTV HD, Nat Geo Wild HD, Eurosport HD, Life HD, HD Спорт, Женский мир, Телепутешествия HD, National Geographic HD, Кинопоказ HD-1, Кинопоказ HD-2. Два последние, особенно оригинальные. Абонентская плата за это дело, составляет 4800 р. в год. Ещё есть 21 канал в обычном формате SD (Standard Definition – стандартное разрешение) который стоит 900 р. в год. За всё вместе, компания Платформа HD хочет 5800 в год, согласитесь, деньги не малые для рядового гражданина нашей страны.

Комплект спутникового телевидения высокой чёткости Платформа HD в нашем регионе, например, стоит 15 000 р. с установкой. В комплект входит антенна диаметром 90 см, и ресивер с поддержкой HDTV GS-9300. Ресивер надо сказать не самого лучшего качества, и стабильно может начать работать только после прошивки, может быть и не однократной. Но это ещё не всё. Если вы хотите наслаждаться чёткой картинкой HD, вам конечно, обязательно придётся купить телевизор с поддержкой HD, если у вас такового ещё нет. Плазменную или ЖК-панель желательно с разрешением 1920*1980, так называемый Full HD. Некоторые граждане, купив такой телевизор, думают, что подсоединив его к своему кабельному, увидят картинку похожую на ту, что видели в магазине. Но разочаровываются конечно в последствии, ведь для того,  чтобы получить картинку высокой чёткости, на телевизор должен прийти соответствующий сигнал. И если вы купили такой телевизор, и хотите использовать его полный потенциал, придётся организовать для него правильный источник сигнала. Кроме HDTV можно купить DVD проигрыватель blu-ray и диски к нему, всё это тоже стоит не дёшево.

Разница между HD и SD:

Разница между HD и SD

Поговорим о плюсах «Платформа HD, и они как оказывается есть. Всё-таки картинка, которую можно наблюдать на пока ещё 11 каналах этого пакета, действительно хороша. Качество отличное, цветопередача, чёткость, всё это присутствует, и радует глаз. Любители футбола, получат истинное удовольствие, смотря матч в таком качестве. Кроме того, надо сказать про звук, он тоже на высоте, Dolby Digital 5.1 в сочетании с вашей акустической пятиканальной системой, будет ласкать ваш слух. Да, и формат вещания тоже кстати подойдет. Формат каналов HDTV соответствует формату развертки плоского телевизора 16:9. Стандарт вещания каналов российских телекомпаний (SECAM) имеет формат 4:3. Поэтому при просмотре каналов пакета «Платформа HD» вы не увидите приплюснутого или растянутого изображения. Есть ещё одно весомое достоинство, на каналах пока отсутствует реклама, это весьма приятный факт.

Какой вывод можно сделать из всего этого? Если вы хотите смотреть HD, смотрите его. Всё просто. Другой альтернативы пока нет. Платформа HD пока единственный и доступный способ подключиться к HD и смотреть 11 каналов в формате высокой чёткости. Всё конечно как всегда зависит от того, что вы хотите смотреть, и сколько готовы за это платить. Мой опыт показывает, что в обязательном порядке HD себе подключают в основном люди с материальным достатком выше среднего. Так же, так называемые «фанатики», если человек чего-то захочет, то он обязательно найдёт средства и себе это купит. Точно понятно одно, HDTV – это то, что при просмотре доставляет удовольствие.

 

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 3

  • Диск с Аватаром в формате HD стоит не дёшево, как и проигрыватель для него.

    • Фильмы записываю на нетбук. К телевизору подключаю через сетевой разъем и наслаждаюсь.

  • Пока старый ресивер не выйдет из строй HD каналы смотреть не буду. Но вот при покупке нового задумался бы об поддержке HD, да и со временем список каналов в HD наверняка расширится.
    Телевизор с поддержкой HD надо брать вне зависимости от желаний подключать 11 каналов от НТВ+. Аватар в 1920*1980 – это то, что при просмотре доставляет удовольствие :).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *