Меню

Netgear PR2000-100EUS

pr2000-100eus

Современная модель маршрутизатора Netgear PR2000-100EUS, представленная одним из лидеров сетевого рынка — американской компанией Netgear, относится к компактным устройствам, поддерживающим в работе сетевые форматы 802.11b/g/n, 802.3, 802.3u. Скорость приема беспроводных данных на частоте 2,4 ГГц может достигать 300 Мбит/с. Основными особенностями модели является оригинальный дизай в виде моноблока со встроенной вилкой питания, наличие всего двух портов для проводных соединений, присутствие двух встроенных USB – интерфейса, одной внешней поворотной антенны.

Применение технологий шифрования сигнала при помощи протоколов безопасности WPA2-PSK; WPA-PSK; WEP, кодированных электронным ключом, позволяет предотвратить несанкционированный доступ к данным сети. В дополнение, в защитной цепочке задействован экран безопасности FireWall, внедрена защита от Dos-атак. Настройка и управление производится посредством Web-интерфейса. При желании пользователя возможно управление роутером с помощью мобильных устройств, выпущенных на платформах Android, iOS. Разъем mini USB используется для получения питания от соединения с компьютером, для подзарядки внутреннего аккумулятора. Работа с внешними накопителями памяти, сетевым принтерами гарантируется их подключением через обычный разъем USB.

Изготовитель комплектует набор в составе роутера Netgear PR2000-100EUS, шнура для сетевых соединений, руководства для быстрого старта, гарантийного талона. Внешний вид представляет собой стильное минималистское устройство, в виде моноблока с жесткой привязкой к корпусу блока питания. Квадратный прямоугольный корпус из темного матового пластика приятен на ощупь, выполнен с хорошим качеством сборки.

За поворотной антенной на переднем торце скрываются индикаторы работы беспроводной связи, наличия питания, включения в работу USB-порта. Блок коммутации, расположенный в нижней части, включает в себя кнопку сброса введенных настроек, 1 LAN – порт (RJ-45), 1 WAN – порт (RJ-45), порт USB. В передний торец встроен интерфейс mini USB, который задействован только для соединения с ноутбуком, после отключения  аппарата от розетки питания.

Технические особенности PR2000-100EUS
  • Скорость работы портов коммуникации до 100 Мбит/с.
  • Возможность работы по беспроводной схеме в режимах усилителя сигнала, обычной точки доступа.
  • Программная поддержка мобильных приложений.
  • Размеры: 234 х 166 х 56 мм.

pr2000-100eus разъёмы

Преимуществами модели является современный дизайн, функциональность устройства, стабильность скорости передачи при больших загрузках трафиком, возможность настольной установки при отключении от электросети и получении питания от компьютера, наличие двух USB-портов. На снижение рейтинга полезности влияет зависимость успешной работы от «зашумленности» эфира, отсутствие диапазона 5 ГГц.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *