Меню

Прошиваем GS-8306

Приветствую читателей и подписчиков блога. Сегодня «по просьбе трудящихся» публикую инструкцию, как прошить ресивер GS-8306. Просьб таких накопилось, и связанно это, в первую очередь с тем, что новый приёмник для просмотра Триколор ТВ, требует перепрошивки для стабильной работы, особенно в режиме HDMI. Как установщик  знаю, что попадаются такие ресиверы частенько, особенно экземпляры, купленные в магазинах типа «Эльдорадо», «М-видео» и т. д. Как показала практика, с помощью перепрошивки, глюки у GS-8306, прекрасно лечатся. 11.03.2013 г. вышла новая версия ПО для GS-8306, версия 1.1001, её и будем заливать.

GS-8306 не имеет порта RS-232 (COM), но имеет сервисный USB, через него он и прошивается. Для прошивки нам понадобится обычная USB флешка, и последняя версия файла прошивки для ресивера GS-8306. Последнюю версию прошивки качаем здесь. Также прошивку для любых Триколор ресиверов, всегда можно скачать на блоге на странице «Загрузки». Скачанный архив распаковываем и находим файл ssu_gsc_stb.upg. Форматируем флешку в файловой системе FAT32. Далее копируем файл ssu_gsc_stb.upg (не меняя имени), на отформатированную флешку.

Носитель с записанной прошивкой вставляем в USB порт включенного ресивера. Далее нужно выключить и включить питание, сделать это можно нажатием кнопки «stand by» на передней панели ресивера. Как только питание включится, начнется процесс прошивки, об этом будет свидетельствовать соответствующее сообщение на экране телевизора.

gs-8306 прошивка

Теперь остаётся только дождаться окончания процесса. Когда прошивка закончится, на экране телевизора появится сообщение об удачной прошивке. Извлекаем носитель, и перезагружаем приёмник.

прошивка GS-8306

Ни в коем случае не извлекайте флешку, пока не появится сообщение об окончании процесса прошивки! На этом всё, как видите прошить GS-8306 очень просто. Хочу обратить внимание на то, что откат на раннюю версию не возможен, в ресивере можно заменить ПО либо на текущую версию, либо на более новую.

На возникшие вопросы или проблемы постараюсь ответить в комментариях.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 321

  • приветсвую у меня по непонятной gs 8306 причине он перестал включатся , т,есть при вкл блока горят оба свето диода -потом тускло верхний светодиод — потом он вообще гаснет ,без признаков жизни , в чем проблема , зарание благодарен !!

    • Проверьте блок питания. Должен выдавать 2А под нагрузкой. Или просто попробуйте заменить на другой БП 12В 2А.

      • блок проверили работает , на плате ресивера на дроселях напряжение соответсвует ,куда еще капнуть можно за рание благодарен

        • Тут я не помогу, ибо познания в начинке приемников у меня поверхностные. Проверьте сигнала нет на обоих выходах HDMI и AV? Бывает индикаторы не горят но на одном из выходов есть сигнал на ТВ. Там только один выход работать может. Может вы смотрите на HDMI а вход переключен на AV.

  • Всем привет! Лежал долго ресивер GS8306- просто в одно время завис в выключенном состоянии и все. Я за это время приобрел Телекарту EVO-7. Вот решил отремонтировать , то есть свозить в мастерскую и там в него впихнули злочасную прошивку 1.9.160. И тут начались глюки с пропаданием сигнала, и сброс на заводские делал еще хуже. Находил то 98 каналов то зависал при поиске, то сигнал исчезал. Ну кто долго мучается — у того что-то получится. Решил проблему способом замены настройки LNB- там три режима. LNB- то есть пушку покупал в комплекте и не менял её. а после прошивки стали вот такие проблемы . В настройках антены и спутника поставил LNB не своя, а Универсальная-2 и сигнал стабилизировался!!!! Делал эту процедуру после сброса настроек и не настраивая каналов. После того как установил эти значения на обоих спутниках , только потом настраивал каналы мастером настроек. Кому поможет удачи!!!!

  • Оказывается в этом ресивере есть КОМ порт и даже выводы подписаны!

  • У всех после обновления одна и та же проблема. Хотя симптомы не всегда одинаковы, но похоже. Лично у меня приставка (ресивер gs 8306, Версия прошивки 1.9.160)выключается внезапно переодически. Вроде мелочи, включи заного и смотри, но не прочтено. Может еще какие-то проблемы есть, но пока не происходит ничего.

    Очень плохо что нельзя самостоятельно перепрошить (сделать откат) на более старую предыдущую версию прошивки. Нужен программатор, но где же его взять? И как им пользоваться

    Триколор будь ты проклят

    • Пытался обновить 1.9…. Навернулся ресивер.все выше перечисленные факты выплыли.Друг ,который разбирается сказал :Что версия с глюком(специально),чтоб эти ресиверы сдали,а новые покупали.Доказать ,что все спецом,трудно-затратно.На это и рассчитано!!!!!! Я обменял в офицофисе на такой же ресивер. Спросил насчет прошивки.Они ответил типа да там возможен глюк,типа не удачная прошивка,но вы берите НОВЫЙ и не будет проблем. Нет взял такой же,правда заплатить пришлось за обмен но не стоимость нового. По разговорам по городу понял,что такая «Акция» у триколора не первая!!!!!

  • так и есть

     

  • Та же фигня. После обновления через спутник (GS8306) постоянно вылетает, теряет карту. Ощущение, что эта прошивка для того чтоб поменяли приёмник. Какого хрена!!

  • такая же ситуация, после обновления пропадает звук

  • Доброго всем, нарисовалась такая проблема, после прошивки (через спутник) ресивер (GS8306) начал сам выключаться и сразу включается, но звука нет, приходится выключить и включить тогда звук появляется. Также может выключиться и включиться, но с картинкой настройки ресивера ( мастер настройки). Что делать?

  • Здравствуйте

    Горит верх вниз на ду не реагирует

    Прошить не получается

    8306 что делать?

  • Сырая версия (1.9.160) без возможности отката! С 2013 года работал без проблем, после обновления (со спутника) периодически зависает.

    Чувствую себя как жертва ограбления.

    Не верю, что версия могла встать «криво», неужели прошивается без контроля?

    Установить её повторно что-то даст?

  • Обновил ПО со спутника  версия 1.9.160. Неделю работал без проблем а сейчас во время просмотра переодически теряет сигнал а после появляется картинка но звук отсутствует . Приходится вкл выкл чтобы запустить звук. Скидывал до заводских не помогло каналы тоже обновлял, менял регион бесполезно. Есть ли смысл устанавливать ПО с флешки? И возможно ли установить более старую версию ПО?

    • Старую версию установить не получится. Попробуйте поменять кабель соединяющий приемник с телевизором, возможно проблема в нем. Или подключитесь к другому разъёму ТВ.

  • Здравствуйте.При включении приемника постоянно выходит шкала обновлений обновление проходит пишет что обновления не найдены попробуйте еще раз итак до бесконечности Что делать посоветуйте

  • вообщем напишу для тех, кто будет перепрошивать это горе-обновление…как погаснут 2 светодиода на ресивере…включайте его с пульта и будет все работать-и не забудьте отключить флешку.

    Удачи…у Вас все получиться!!!

  • всем доброго времени суток!

    а где взять последнюю версию на скачивание ВЕРСИЯ ПРОШИВКИ 1.9.160?

  • Выключил ресивер кнопкой и …. ВСЕ, он больше не включился (горят два диода и все) Вставил флеш- кнопкой не запустился, через розетку- завелся. Такое ощущение, что он с флешки считывает ПО, хотя на флеш записан файл более раннего ПО, чем сейчас на ресивере 1.9.160  Кто знает что происходит?

    • Какой то сбой произошел в обновлении. Если с флешки не удается перепрошить, придется нести в сервис. Попробуйте перепрошить с другой флешки.

  • Ага, вытащил флеш -ресивер написал «Флеш накопитель извлечен», сбросил на заводские настройки — перегрузился, включился, сейчас идет поиск каналов.

  • Сейчас попробую на заводские установки сбросить, а потом выключить со вставленной флеш от розетки и гляну что будет

  • Здравствуйте. Такой вопрос. Обновил ресивер gs 8306 сегодня со спутника. После второй перезагрузки ресивер не включился, остался в загрузке (горели верхний и нижний светодиоды) и ни на что не реагировал. По совету товарищей решил перепрошить с флеш. С флеш прошивка не пошла а сразу ресивер включился. Если вытащить флеш, и отключить питание ресивера, он опять не включается (стоит в загрузке), пультом выключается и включается нормально. Выключать из розетки со вставленной флеш не пробовал (пришли со школы дети, смотрят). Короче с флешкой (на которой записана прошивка) ресивер включается, при этом прописывает «Флеш карта вставлена» «Смарт карта вставлена» и начинает показывать, при чем прошивка последняя получилась. Кто сталкивался с таким подскажите пож., что делать?

  • ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ ВЕРСИЯ ПРОШИВКИ 1.9.160

  • МОЖ Я ЗРЯ НАПИСАЛ ВЕДЬ ГОД ПРОШЕЛ УЖЕ ПОСЛЕ ПОСЛЕДНИЙ ЗАПРОСА)))))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *