Меню

Прошиваем GS U510

Полным ходом идёт обновление ПО со спутника для ресиверов GS U510. Не всегда  получается удачно обновится со спутника, а кто то возможно вообще не успеет это сделать, или нажмет «Нет» во время запроса об обновлении на экране. На этот случай можно прошить приёмник в ручную, скачав файл прошивки, и ознакомившись с инструкцией о прошивке к данной модели.

Прошить GS U510 можно с помощью обычной флешки, предварительно отформатированной в FAT 32 и с записанным файлом прошивки.

Инструкция по обновлению прошивки GS U510

  1. Скачать последнюю версию прошивки для GS U510.
  2. Отформатировать USB-флеш-накопителя в FAT 32, и скопировать в корень файл u510.upd.
  3. Подключить флешку к ресиверу, включённому в режиме просмотра каналов.
  4. На появившемся на экране запросе об обновлении нажать «ОК».
  5. Дождаться окончания прошивки и перезагрузки приёмника, ни в коем случае не отключая питание.
  6. После перезагрузки ресивера, извлечь USB-флеш-накопитель, и еще раз перезагрузить приёмник.

Самое главное во время обновления ПО, ни в коем случае не отключать питание приёмника, и не вытаскивать флешку из USB порта ресивера. Обязательно дождаться окончания прошивки, об окончани прошивки свидетельствует перезагрузка приёмника, до этого никаких действий предпринимать нельзя. Последнюю версию ПО всегда можно скачать на странице «Загрузки»

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 24

  • Здравствуйте, обновился до последней версии, гавнище ещё то, ничего не устраивает абсолютно, хочу вернуть как было, на какую версию надо перепрошить и где скачать?

  • Добрый день! После прошивки тюнера U510 на версию 2.3.171 ; 0.0.204 со спутника появилась проблема, а именно: после включения приёмника в сеть каналы показывают несколько секунд, максимум до минуты, потом всё пропадает и на экране появляется «нет сигнала», причем это относится к каналам с левой поляризацией. Каналы с правой поляризацией идут отлично. После выкл и вкл в сеть картина повторяется. Сброс на заводские настройки ничего не даёт. Что делать?

    • Кабель от антенны не делится?

      • Спасибо Игорь, что отозвался! Нет кабель не делится. Разобрался сам. Расскажу в чём было дело: после обновления через спутник в настройках антенны НИЖНЯЯ и ВЕРХНЯЯ частота LNB имели одинаковое значение — 10750. Поменял значение НИЖНЕЙ частоты на 9750 и все заработало чудным образом 🙂 Правая и левая поляризация — всё ОК.

  • Добрый день. Проблема такая. Давненько сбиоись настройки, половина каналов не показывала. Как появились лишние деньги вызвала мастера установщика. Как он не крутил тарелку, сколько не перебирал спутников с помощью прибора, максимум чего удалось добиться это сила 42, качество 0. И сила 17 качество 99. Он потом привез и подключил свой ресирвер, все работало отлично. Если попробовать прошить ресирвер, тоже u510, возможно ли наладиться прием сигнала? В чем может быть проблема, и что теперь с ним делать? Везти в ремонт? Ресирверу год.

  • Написали из gs по поводу прошивок. Последняя официальна 1.2.535. 1.2.546 разрабатывалась специально для «Телеметрии» (они дают ресивер, модем юсб и фиксируют какие каналы смотришь).

  • Здравствуйте. Ресивер u510 версия ПО 1.2.546 не показывают HD каналы, вернее они показывают если обновить ключ активации с личного кабинета на сайте Триколора, но после выключения ресивера они перестают показывать. Остальные каналы показывают. Я хотел его перепрошить заново, но на сайте последняя версия ПО 1.2.535- моя получается новее. Где найти мою версию ПО? И можно ли обновить ПО той же самой версией?

  • Игорь, весной 2014г. обновил ПО ресивера U510 на 1.2.546. А эта версия 1.2.535 новее, чем моя? И есть ли смысл на нее обновляться, если мне не нужны допфункции, типа Детский пульт, Ручной поиск и что там еще? Спасибо!

  • Где можно найти прошивку 2.3.116

  • Здравствуйте. Подскажите, приемник при запуске сразу уходит на перезагрузку. Можно как-то прошить его без флешки? Что за элемент на плате FB13.

  • политика треколора такая. функцию записи сделать легко и и она сделана, так же как и таймшифт, только вот гораздо проще поднять бабла для корпорации, выпустив «специальный приемник», где уже нарекламированы эти функции, чтобы люди в очередной раз заплатили 9кусков за кусок железа, напичканный рекламой, когда любой другой подобный приемник на западе стоит 100 баксов, но зато сам контент очень дорогой

  • Код записи индивидуален для каждого приемника.

    • Это всё понятно-непонятно,где его взять.Складывается впечатление,что данный тюнер придумали шпионы-половина настроек засекречено.

  • Добрый день очень много ходят разговоров о записи ресиверов U-510
    Так же можете добавить дополнительные функции, через Меню — Настройки — Дополнения — и ввести коды:
    2222 1111 1111 1111 1111 — Manual Scanner & Antenna Editor (Ручной поиск и редактор Антенны)
    1511 1111 1111 1111 1111 — Network Manager (Настройка сети интернета)
    4321 1111 1111 1111 1111 — Kids Mode (Детский режим, просмотр только детских телеканалов)
    А вот код записи подскажите пожалуйста если вы в курсе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *