Меню

Прошиваем ресивер GS 8304

Прошиваем GS 8304

Вышла новая версия прошивки для приёмника GS 8304, версия 1.4.3. В данный момент происходит обновление со спутника, в течении месяца, есть возможность загрузить ПО непосредственно со спутника, для этого нужно нажать «ДА» во время запроса обновления на экране телевизора. Но как выяснилось, запрос высвечивается не везде, так же есть многочисленные случаи сбоя во время обновления со спутника, в таких случаях поможет обновление по USB, с помощью флеш-накопителя.

Для обновления GS 8304 через USB, понадобится чистая флешка USB 2.0 объёмом 1-4 Г, отформатированная в FAT 32, и непосредственно сам ресивер GS 8304 подключенный к телевизору.

На отформатированную флешку, с помощью компьютера копируем в её корень файл прошивки с расширением  img. Прошивку 1.4.3 можно скачать на странице  «загрузки». Далее в выключенный из розетки приёмник вставляем флешку в USB порт, он расположен на задней панели. Затем включаем питание ресивера.

После включения питания, ресивер сразу переходит в режим обновления ПО, о чем будет свидетельствовать индикация «dL» на передней панели, и появление надписи «Загрузчик обновлений» на экране телевизора. Далее появится надпись «Очистка секторов памяти», затем «Запись образа в память», в это время и происходит сама прошивка контроллера. Ни в коем случае не отключайте питание ресивера во время прошивки!!!

Если прошивка прошла успешно, загрузчик выдаст надпись на экран тв: «Загрузка обновления успешно завершена». Нажмите кнопку «ОК» на пульте ДУ, и ресивер перезагрузится, после чего можно извлечь флешку.

В новой релизной версии ПО так же отсутствует ручной поиск и сортировка каналов, нет возможности включить diseq переключатель. Но улучшен сервис «Кинозалы», улучшена работа микширования звука (стерео\моно), так же добавлено «Меню оплаты «Триколор ТВ». Всего что не хватает в официальной прошивке, сейчас можно восстановить с помощью не официальной, но как известно, компания «Триколор ТВ» не несет ответственности ни за что при использовании не официального ПО. В принципе, как и с официальным ПО Триколор вообще мало за что несет ответственность.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *