Меню

Прошивка Sagemcom DSI74 HD

Sagemcom DSI74 HD

С сегодняшнего дня стало доступно обновление ПО со спутника для спутникового терминала Sagemcom DSI74 HD от НТВ Плюс. Автоматическое обновление программного обеспечения (OTA) для ресиверов НТВ Плюс, лучше не пропускать, так как найти и скачать актуальную версию прошивки очень не просто. Ни на официальном сайте НТВ Плюс, ни на сайте разработчика Sagemcom, файлы прошивок не выкладываются.

Sagemcom DSI74 HD пожалуй самый популярный HD ресивер для просмотра НТВ Плюс, в свое время комплектов с этими приемниками было продано много, продаются такие комплекты и по сей день.

Sagemcom DSI74 HD должен сам выводить запрос о запланированном обновлении со спутника и далее по шагам пользователь может самостоятельно произвести обновление. Если такого запроса на экране не выводится, то следует выключить приёмник из сетевой розетки, и снова включить. После загрузки приемника, на экране должно появиться сообщение об обновлении. Но бывает так, что и в этом случае, никакого запроса об обновлении не появляется. В этом случае, терминал стоит сбросить на заводские установки, делается это в Меню – Настройки – Конфигурация системы – Сброс на заводские установки. После перезагрузки появится экран начальной настройки, всю настройку нужно будет выполнить по шагам, затем переключиться на один из телеканалов и ждать запроса об обновлении.

На сайте НТВ Плюс опубликован список изменений и доработок для Sagemcom DSI74 HD в ПО версии 4.0.94:

  • добавлена поддержка русского языка для телетекста;
  • исправлена проблема синхронизации субтитров на странице 888 телетекста;
  • скорректирован алгоритм отключения аудио-видео-сигналов со входов приемника при его переводе в дежурный режим (Standby ON);
  • упрощен алгоритм решения проблемы «Неверные настройки системы защиты…». Теперь достаточно перевести терминал последовательно в дежурный режим (Standby ON), а затем – вновь в активный (Standby OFF);
  • внесены корректировки в меню терминала.

Во время обновления прошивки, ни в коем случае нельзя прерывать процесс. Нужно обязательно дождаться окончания обновления. Вся процедура прошивки Sagemcom DSI74 HD со спутника занимает от 15 до 20 минут.

После окончания всей процедуры обновления, стоит сбросить терминал на заводские установки. Убедиться в том, что система действительно обновилась, можно заглянув в раздел «Информация о системе» Напротив строки «Версия ПО» должны стоять цифры 4.0.94.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *