Меню

Разновидности спутникового интернета

raznovidnosti-sputnikovogo-interneta

Спутниковый интернет на сегодняшний день является самым современным методом для выхода в глобальную сеть и предлагает возможности, недоступные для любых других видов связи. К основным плюсам спутникового Интернета можно отнести следующие его особенности.

Возможность подключить спутниковый интернет в любой точке России, довольно невысокая стоимость входящего трафика, огромная скорость передачи данных, устойчивая связь и бесплатный просмотр спутникового телевидения. Еще одним неоспоримым преимуществом спутниковой связи являются провайдеры спутникового интернета, предоставляющие множество разных и удобных тарифных планов. Перед подключением спутникового Интернета надо познакомиться с существующими видами спутниковой связи.

Асинхронный спутниковый интернет считается самым востребованным видом подключения у домашних пользователей и маленьких фирм. При этом виде спутниковой связи все получаемые данные поступают через спутниковую тарелку, а все отправляемые запросы проходят через наземные коммуникации или GPRS-канал. То есть пользователь, намеревающийся перейти на какой-либо сайт или скачать какие-либо данные, сперва посылает запрос на сервер по обычной линии, а затем на спутниковую тарелку начинают отправляться требуемые им данные. Естественно, что при такой организации выхода в интернет необходимо иметь возможность использовать сотовый телефон с функцией GPRS. Такой способ доступа в интернет позволяет существенно сэкономить ежемесячные затраты на связь, а стоимость самого подключения одностороннего Интернета достаточно невысока.

Двухсторонний спутниковый интернет, не нуждается ни в каких обычных линиях — абсолютно, все данные отправляются через спутниковую антенну. До настоящего времени дуплексный интернет был подключен лишь в крупных корпорациях, так как цена его подключения нередко составляла 4-5 тысяч долларов. Однако в настоящее время стоимость двустороннего Интернета очень снизилась, и довольно богатые граждане могут позволить себе подключить дуплексный спутниковый интернет даже дома. К плюсам такого решения относятся и огромный престиж, и удвоенная надежность и безопасность связи, и огромная скорость не только приема, но и отправки данных, и круглосуточная бесперебойная работа Интернета.

Подключение любого из этих видов спутниковой связи существенно расширяет возможности применения Интернета. Скачивать фотографии и обновления, ежедневно висеть в чатах, выкладывать свои видеоролики и фотографии и многое другое можно будет, не ожидая по несколько часов завершения передачи данных и, не оплачивая в конце месяца огромные счета за связь.

Установить спутниковый интернет достаточно легко, надо только зайти на сайт или в офис фирмы, продающей спутниковые антенны и, выбрав нужное оборудование, составить свою заявку на монтаж. Все остальное: доставка оборудования, установка антенн, подключение к спутнику, настройка программ, будет сделано инженерами компании. Плюсы спутникового интернета становятся все очевиднее, подключайтесь и вы!

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *