Меню

Sezam 1000HD

Sezam 1000HD

Приставка для цифрового вещания Sezam 1000HD, собранная на базе производительного процессора BroadCom BCM 7358, обеспечивает приём программ на встроенный DVB-S2 тюнер. Аппарат выдаёт картинку хорошего качества в SD, HD разрешениях. Основным отличием от других моделей является возможность замены одного тюнера на другой, дополнительную установки ещё одного DVB-T2/C тюнера. Из конструкции, в сравнении с предыдущей моделью, исключен SCART-порт, не поддерживается функция «картинка в картинке».

Работоспособность программных установок поддерживается операционной платформой Linux на основе интерфейса Enigma. Для установки и работы с дополнительными плагинами и новыми интерфейсами ресивер обеспечен 512 Mb оперативной и 512 Mb флэш-памяти. Приём сигнала регулируется встроенными в конструкцию двумя картоприёмниками для установки карт декодирования, и одним CI-слотом для CAM-модуля.

Особенности Sezam 1000HD
  • Возможность стриминга с ресивера на любую периферию.
  • Трансляция картинки с разрешением до 1080р.
  • Работа с аппаратом через гаджеты на платформе Android.
  • Поддержка электронного программного редактора EPG.
  • Мультивидеоплейер.

 

Всвязи с невозможностью установки внутренней памяти, запись на аппарате активируется после USB-подключения внешней дополнительной памяти. При этом становится доступной функция TimeShift, регулирующая параметры просмотра. Встроенный медиапроигрываетель универсален в отношении воспроизведения любого формата файлов.

Sezam 1000HD разъёмы

Подсоединения к локальным сетям и интернету с помощью кабеля производится через интерфейс Ethernet. При отсутствии проводной сети используется Wi-Fi-адаптер или 3G-модем. Свойства операционной платформы позволяю получить доступ к популярным интернет-сервисам, обмениваться информацией с внешней периферией.

При покупке ресивера в наборе к нему дополнительно поставляется пульт ДУ с комплектом батареек, внешний блок питания (12В), кабель HDMI, инструкция на русском языке.

Лаконичный внешний вид чёрного, хорошо вентилируемого корпуса, оживляет свечение дисплея, расположенного в левой части передней панели. Под ним находятся кнопки управления ресивером. Откидная крышка, расположенная в правой стороне, открывает доступ к двум картридерам, одному CI-слоту и порту USB. Используя возможности задней панели можно подключать антенну, менять и устанавливать новые тюнеры, присоединить внешнюю аудиосистему для улучшения звука, выдать качественный сигнал на цифровой TV, смотреть передачи на аналоговом TV, обеспечить USB-подключения, обновлять программные установки.

К особенностям ресивера Sezam 1000HD, заслуживающим внимание, можно отнести отличное качество картинки, возможность замены и комбинации тюнеров, качество сборки, хорошую пассивную вентиляцию. Недостатки связаны с недоработанным программным обеспечением, отсутствием SCART-разъёма.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *